Portrait de femme, dite Françoise-Athénaïs de Rochechouart de Mortemart, marquise de Montespan, fait par Joseph Werner, en aquarelle et gomme arabique réhaussé d’or sur vélin, dans une cadre en laiton doré du XIXe siècle de 17 x 13 cm, avec cartouche gravée : Madame de Montespan.