ARTCURIAL PARIS
48. Portrait de jeune femme en robe bleue fait par Georges-Nicolas Toussaint Augustin
6j 5h 17m 30s
Estimation
1 500
2 000
Mer. 27 novembre 2024 à 14:30 - 18:30
ARTCURIAL PARIS
En salle : 7 Av. des Champs-Élysées, 75008 Paris, France
Dessins et aquarelles
Artiste : Georges-Nicolas Toussaint Augustin
Technique : Aquarelle et gomme arabique
Etat : Bon
Portrait de jeune femme en robe bleue, fait par Georges-Nicolas Toussaint Augustin, en aquarelle et gomme arabique sur ivoire, dans une cadre médaillon en or et dos de soie bleue sous verre de 5.9 cm de diamètre, signé.
Ven. 22 novembre, 12:00
19:00
Sam. 23 novembre, 12:00
19:00
Dim. 24 novembre, 15:00
19:00
Lun. 25 novembre, 12:00
Mar. 26 novembre, 12:00
19:00
ARTCURIAL PARIS
6j 1h 17m 30s
11
29.3 k
A venir ·
27 novembre
Collection Pierre Jourdan-Barry en vente le 27 Novembre 2024
ARTCURIAL PARIS
1 mois
1 mois
1 mois
Mobilier & Objets d'Art
Georges-Nicolas Toussaint Augustin
Portrait de jeune femme en robe bleue fait par Georges-Nicolas Toussaint Augustin