Panneau piémontais de la fin du XVIIIe siècle par Ignazio Ravelli (1756-1836), marqueterie de noyer et bois fruitiers représentant un caprice architectural, signé « IGNAZIO RAVELLO F.VERC » et « VER », dans un cadre en bois doré, dimensions sans cadre : 18 x 25,5 cm.