18 juillet
3 suivis
489
Épreuve signée Pierre Soulages en eau-forte du XXIè siècle
Pierre Soulages · Eau forte · 1972
Se Connecter 10 000 €
18 juillet
3 suivis
Banquette L09G en orme créée par Pierre Chapo
Pierre Chapo · Plateau amovible · L09G
Se Connecter 3 000 €
18 juillet
521
Épreuve en bronze à trois patines intitulée Violon cubiste n°2
Armand Fernandez · Epreuve en bronze · 2002
Se Connecter 2 000 €
18 juillet
368
18 juillet
4 suivis
Bibliothèque modulable CSS créée par George Nelson
George Nelson · Bois et aluminium
Se Connecter 1 000 €
16 juillet
331
Tableau intitulée Sainte Barbe en prière par l'École française du XVII ème siècle
Huile sur toile
Se Connecter 2 000 €
16 juillet
496
16 juillet
721
Poupée Jumeau avec tête en porcelaine de 35 cm de longueur
Tête en porcelaine · Jumeau
Se Connecter 1 500 €
16 juillet
946
16 juillet
442
11 juin
981
11 juin
2 volumes petit in 4° et Atlas de 42 planches par Louis Maillard
ouis Maillard · Demi reliure · 1863
Se Connecter 2 000 €
11 juin
11 juin
931
123 illustrations de Maurice Leloir, par Bernardin de Saint Pierre
Bernardin de Saint Pierre · Maroquin olive
Se Connecter 600 €
11 juin
Edition originale du livre intitulé Figures et choses qui passaient
Pierre Loti · Maroquin noir · 1898
Se Connecter 180 €
25 juillet 2023
583
Huile sur toile signée Louis Granata et daté 1950
Se Connecter 3 000 €
25 juillet 2023
Ensemble de mobilier en bois exotique avec plateau circulaire en marbre
Se Connecter 700 €
25 juillet 2023
428
Trois coupes et cinq soucoupes en porcelaine du XVIIIeme siècle
Se Connecter 600 €