Huile sur toile de 60 x 81 cm signé Pierre Thevenin
11 juillet
725
Pierre Thevenin · Huile sur toile
Se Connecter   300
Portrait d'élégante au collier de perles en huile sur toile
11 juillet
826
Paul-Jean Gervais · Huile sur toile · 1920
Se Connecter   1 200
Huile sur panneau intitulée Les canards sur la mare
11 juillet
551
Adolphe Appian · Huile sur panneau
Se Connecter   600
Tableau intitulé Sex and the city signé Alan Berg
11 juillet
657
Alan Berg · Mixte sur toile
Se Connecter   650
Huile sur toile intitulée Le Var à Montfleury et signée Ugo Franzini
11 juillet
656
Ugo Franzini · Huile sur toile
Se Connecter   150
Bague en or gris 18K serti d'un saphir par 4 doubles griffes
4 juillet
2.1 k
Serti de saphir
Se Connecter   8 000
Veste 7/8 de la Maison Chanel, de la collection automne 2007
4 juillet
Tweed de coton, lin · Chanel
Se Connecter   1 000
Sac Evelyne en cuir togo noir de la Maison Hermès
4 juillet
En cuir Togo · Hermès
Se Connecter   1 500
Boite à fusil commande spéciale par Louis Vuitton
4 juillet
1.9 k
Louis Vuitton · En toile
Se Connecter   2 000
Important cartel dans le style Louis XIV de l'Époque Napoléon III
21 février
4.5 k
F. Roux · Garniture de bronze
Se Connecter   3 000
Importante sculpture signée Andreoni vers 1900
21 février
811
Andreoni · Sculpture en terre · 1900
Se Connecter   1 500
Partie de salon dans le style Louis XVI vers 1900
21 février
2.4 k
En bois sculpté
Se Connecter   800
Sept armes provenant d'Europe et Indo-persan
21 février
2.1 k
Huile sur toile créées par Clovis Frédérick Terraire
20 février
Clovis Frédérick Terraire · Huile sur toile
Se Connecter   1 500
Acrylique sur sable collé sur toile signée Simon-Richard Halimi
20 février
Simon-Richard Halimi · Acrylique sur toile · 1999
Se Connecter   1 500
Huile sur toile de 100 x 130 cm signée Narcisse Chaillou
20 février
Narcisse Chaillou · Huile sur toile
Se Connecter   1 200
Huile sur toile signée Clovis Frédérick Terraire et datée 1925
20 février
Clovis Frédérick Terraire · Huile sur toile · 1925
Se Connecter   1 000
Huile sur toile de 131 x 195 cm signée Jean Dulac
20 février
Jean Dulac · Huile sur toile
Se Connecter   600
Réunion de 70 lettres et documents faites par Napoléon et la famille Bonaparte
18 janvier
Dessin original tiré d'un carnet de Victor Hugo
18 janvier
905
Victor Hugo · Mine de plomb · 1856
Se Connecter   4 000
Photographie en tirage argentique N&B de 1981 par Harry Shunk
18 janvier
475
Harry Shunk · Photographie
Se Connecter   600
Carte autographe signée : Z par Émile Zola
18 janvier
986
Émile Zola · Autographe
Se Connecter   2 000