11 juillet
725
Huile sur toile de 60 x 81 cm signé Pierre Thevenin
Pierre Thevenin · Huile sur toile
Se Connecter 300 €
11 juillet
826
Portrait d'élégante au collier de perles en huile sur toile
Paul-Jean Gervais · Huile sur toile · 1920
Se Connecter 1 200 €
11 juillet
551
Huile sur panneau intitulée Les canards sur la mare
Adolphe Appian · Huile sur panneau
Se Connecter 600 €
11 juillet
657
11 juillet
656
Huile sur toile intitulée Le Var à Montfleury et signée Ugo Franzini
Ugo Franzini · Huile sur toile
Se Connecter 150 €
4 juillet
2.1 k
4 juillet
8.8 k
4 juillet
Veste 7/8 de la Maison Chanel, de la collection automne 2007
Tweed de coton, lin · Chanel
Se Connecter 1 000 €
4 juillet
4 juillet
1.9 k
21 février
4.5 k
Important cartel dans le style Louis XIV de l'Époque Napoléon III
F. Roux · Garniture de bronze
Se Connecter 3 000 €
21 février
811
Importante sculpture signée Andreoni vers 1900
Andreoni · Sculpture en terre · 1900
Se Connecter 1 500 €
21 février
2.4 k
21 février
Importante paire d'urnes construit vers 1880 à l'antique en faïence polychrome
Antique de faïence
Se Connecter 800 €
20 février
Huile sur toile créées par Clovis Frédérick Terraire
Clovis Frédérick Terraire · Huile sur toile
Se Connecter 1 500 €
20 février
Acrylique sur sable collé sur toile signée Simon-Richard Halimi
Simon-Richard Halimi · Acrylique sur toile · 1999
Se Connecter 1 500 €
20 février
Huile sur toile de 100 x 130 cm signée Narcisse Chaillou
Narcisse Chaillou · Huile sur toile
Se Connecter 1 200 €
20 février
Huile sur toile signée Clovis Frédérick Terraire et datée 1925
Clovis Frédérick Terraire · Huile sur toile · 1925
Se Connecter 1 000 €
20 février
3 suivis
18 janvier
975
Portrait de George Washington accompagné d'un courrier du libraire français Eugène Rossignol
Crayon, aquarelle · 1795
Se Connecter 3 000 €
18 janvier
Réunion de 70 lettres et documents faites par Napoléon et la famille Bonaparte
La Famille Bonaparte
Se Connecter 20 000 €
18 janvier
905
Dessin original tiré d'un carnet de Victor Hugo
Victor Hugo · Mine de plomb · 1856
Se Connecter 4 000 €
18 janvier
475
Photographie en tirage argentique N&B de 1981 par Harry Shunk
Harry Shunk · Photographie
Se Connecter 600 €
18 janvier
986