Montre de plongée Rolex de 142,9 g, en acier, de la collection Submariner, avec lunette en or jaune 18K, 750 ‰, mouvement mécanique à remontage automatique, calibre 3135 signé et numéroté, vers 1992, le tout dans son écrin d'origine, avec protection Rolex d'origine, accompagnée de deux maillons supplémentaires et de documents dont son Attestation de Chronomètre Officielle.