Portrait de George Washington, premier président des États-Unis, du début XIXe siècle, en crayon, aquarelle et gouache, attribué à Gilbert Stuart, ans un cadre doré de 12,2 x 9,9 cm, accompagné d'un courrier du libraire français Eugène Rossignol.