26 septembre
26 septembre
26 septembre
L'arc de Bénévent réalisé par l'École italienne du XIXè siècle
Bistre et aquarelle
Se Connecter 200 €
26 septembre
26 septembre
Très rare épreuve d'essai d'eau-forte de Camille Pssaro
Camille Pssaro · En eau-forte · 1894
Se Connecter 800 €
12 septembre
12 septembre
3 suivis
1.8 k
12 septembre
Grande statuette anthropomorphe faite par les Mumuyé de Nigéria
Mumuyé · Sculpture en bois
Se Connecter 500 €
12 septembre
Service de verres en cristal Modèle Chinon par la Maison Lalique
Maison Lalique · En cristal · 1920
Se Connecter 400 €
12 septembre
655
11 septembre
11 septembre
810
11 septembre
970
11 septembre
753
11 septembre
16 février
2.4 k
Immense mur relief aux cratères créés par Pierre Dedieu en 1952
Pierre Dedieu · En bois noirci
Se Connecter 8 000 €
16 février
1.9 k
Sculpture en bois exotique signé Pierre Dedieu et daté 1950
Pierre Dedieu · Sculpture en bois · 1950
Se Connecter 1 000 €
16 février
2.1 k
Paire de fauteuils chevillés en bois verni signées Pierre Dedieu et datées 1950
Pierre Dedieu · En bois verni · 1950
Se Connecter 1 000 €
16 février
Etagère-bibliothèque encoignure et une meuble mobile triangulaire créés par Pierre Dedieu
Pierre Dedieu
Se Connecter 600 €
16 février
643
Tableau représentant une Jeune femme dans un paysage de montagne
Pierre Dedieu · Acrylique
Se Connecter 300 €
15 février
557
15 février
Épreuve en bronze à patine brune signée Christophe Charbonnel
Christophe Charbonnel · Sculpture en bronze
Se Connecter 8 000 €
15 février
588
15 février
979
Portes coulissantes en métal gaufré réalisées par Charlotte Perriand
Charlotte Perriand et Les ateliers de Jean Prouvé · En métal gaufré · 1952
Se Connecter 40 000 €
15 février
610
Dessin à l'encre signé par Pierre Alechinsky en 1963
Pierre Alechinsky · Dessin à l'encre · 1963
Se Connecter 4 000 €