45 résultats
12 septembre
838
12 septembre
12 septembre
850
Grande statuette anthropomorphe faite par les Mumuyé de Nigéria
Mumuyé · Sculpture en bois
Inconnu 500 €
12 septembre
Service de verres en cristal Modèle Chinon par la Maison Lalique
Maison Lalique · En cristal · 1920
Inconnu 400 €
12 septembre
519
11 septembre
11 septembre
681
11 septembre
799
11 septembre
630
16 février
2.1 k
Immense mur relief aux cratères créés par Pierre Dedieu en 1952
Pierre Dedieu · En bois noirci
Inconnu 8 000 €
16 février
1.9 k
Sculpture en bois exotique signé Pierre Dedieu et daté 1950
Pierre Dedieu · Sculpture en bois · 1950
Inconnu 1 000 €
16 février
1.9 k
Paire de fauteuils chevillés en bois verni signées Pierre Dedieu et datées 1950
Pierre Dedieu · En bois verni · 1950
Inconnu 1 000 €
16 février
1.8 k
Etagère-bibliothèque encoignure et une meuble mobile triangulaire créés par Pierre Dedieu
Pierre Dedieu
Inconnu 600 €
16 février
582
Tableau représentant une Jeune femme dans un paysage de montagne
Pierre Dedieu · Acrylique
Inconnu 300 €
15 février
530
15 février
Épreuve en bronze à patine brune signée Christophe Charbonnel
Christophe Charbonnel · Sculpture en bronze
Inconnu 8 000 €
15 février
531
Plat rond signé Jean Cocteau et daté 1959
Jean Cocteau et atelier Madeleine · En terre blanche · 1959
Inconnu 8 000 €
15 février
894
Portes coulissantes en métal gaufré réalisées par Charlotte Perriand
Charlotte Perriand et Les ateliers de Jean Prouvé · En métal gaufré · 1952
Inconnu 40 000 €
15 février
537
Dessin à l'encre signé par Pierre Alechinsky en 1963
Pierre Alechinsky · Dessin à l'encre · 1963
Inconnu 4 000 €
19 janvier
812
Ensemble de cinquante-cinq volumes in-8 des Oeuvres de Voltaire
Voltaires · Veaux marbrés · 1792
Inconnu 300 €
19 janvier
799
Exemplaires aux armes de Louis XV in-8 de 608 pages
J. Collombat · Maroquin vert · 1743
Inconnu 200 €
19 janvier
815
Six volumes in-8 créées par Adrien Richer à Belin, Paris, en 1789
Adrien Richer · En veau blond jaspé · 1789
Inconnu 200 €
19 janvier
756
19 janvier
662
Ensemble de quarante-et-un volumes du 14 Novembre 1945 au 1er Octobre 1946
Percaline bleue
Inconnu 100 €