Très rare épreuve d'essai d'eau-forte, sur vergé filigrané, de Camille Pssaro, vers 1894, de H : 12 cm x L : 16 cm, en couleurs, signée, titrée : Paysannes à l'herbe, et annotée au crayon : Ep. D'art n°4 après aciérage / Trait noir, terre verte, jaune maïs...