DE BAECQUE & ASSOCIÉS
704. Dessin aux deux crayons réalisé par Félicien Rops
9j 20h 37m 41s
Estimation
300
500
S'inscrire à la vente
Jeu. 26 septembre 2024 à 14:00 - 18:00
DE BAECQUE & ASSOCIÉS
En salle : 70 Rue Vendôme, 69006 Lyon, France
Dessins et aquarelles
Félicien Rops
En fusain
Dessin de H : 36,5 cm x L : 17,5 cm, aux deux crayons réalisé par Félicien Rops en fusain et rehauts de blanc, représentant une Femme en pied, appuyée à une table.
Ven. 20 septembre, 10:00
Ven. 20 septembre, 14:00
Lun. 23 septembre, 09:00
Lun. 23 septembre, 14:00
DE BAECQUE & ASSOCIÉS
Organisateur · Maison de Ventes · Lyon, Auvergne-Rhône-Alpes
9j 16h 37m 41s
3.1 k
A venir ·
26 septembre
Vente de dessins et estampes par De Baecque & Associés le 26 Septembre 2024
DE BAECQUE & ASSOCIÉS
· Lyon
768
1 mois
1 mois
1 mois
Mobilier & Objets d'Art
Auvergne-Rhône-Alpes
Rhône
Dessin aux deux crayons réalisé par Félicien Rops