3 septembre
3 suivis
Médaille officielle de participant des premiers Jeux Olympiques à Athènes de 1896
Wilhelm Pittner · En bronze · 1896
Se Connecter 500 €
3 septembre
Plaquette officielle pour les Jeux Olympiques de Paris en 1900
Kélaidis · En argent · 1900
Se Connecter 150 €
3 septembre
866
3 septembre
706
30 août
Portrait du Comte Louis de Sancerre fait par E. Brun
E. Brun · Huile sur toile · 1920
Se Connecter 3 000 €
30 août
Sculpture en pierre sculptée polychrome intitulée Vierge de pitié
Sculpture en pierre
Se Connecter 600 €
30 août
3 suivis
30 août
30 août
691
31 juillet
3.7 k
Malle à chapeaux créée par Louis Vuitton, en toile monogram enduit
En toile monogram · Louis Vuitton
Se Connecter 2 500 €
31 juillet
3 suivis
5.9 k
Montre bracelet de dame Rolex en acier et en or jaune
En acier et or jaune · Rolex
Se Connecter 2 200 €
31 juillet
3.9 k
Bague solitaire de marque Cartier en or rose, ornée de diamant
En or rose · Cartier · 1895
Se Connecter 1 000 €
31 juillet
Partie de service de table créée par Christian Dior en 39 pièces
Christian Dior · Faïence polychrome
Se Connecter 200 €
31 juillet
Manteau long en fourrure de vison créé par Yves Saint Laurent
Yves Saint Laurent · En fourrure de vison
Se Connecter 200 €
11 février
2.7 k
11 février
1.9 k
Importante sculpture en bronze signée Isidore Bonheur
Isidore Bonheur · Sculpture en bronze
Se Connecter 8 000 €
11 février
2.3 k
Plat rectangulaire en terre de faïence blanche créé par Pablo Picasso en 1953
Pablo Picasso · Terre de faïence · 1953
Se Connecter 6 500 €
11 février
2.4 k
Meuble bar Bertrand créé en 1987 par Massimo Iosa Ghini
Massimo Iosa Ghini · Structure en bois · 1987
Se Connecter 3 000 €
11 février
3.9 k
Pendule en bronze et marbre de l'époque Louis XVI signé Alard
Claude-André Alard · En bronze et marbre
Se Connecter 1 500 €
14 juin 2023
Deux dragons combattant, entrelacés en bronze du XIXè siècle
Se Connecter 5 000 €
14 juin 2023
Paire de grandes étagères en bois de fer sculpté et teinté venant de Chine
Se Connecter 3 000 €
14 juin 2023
Paire de grands vases en porcelaine de h : 59 cm
Se Connecter 3 500 €
14 juin 2023
Ruyi en jade épinard et blanc céladon du XIXè siècle
Se Connecter 2 000 €