METAYER - MERMOZ
38. Pendule en bronze et marbre de l'époque Louis XVI signé Alard
9 mois
Estimation
1 500
2 000
Prix réalisé
Dim. 11 février 2024 à 15:00 - 19:00
METAYER - MERMOZ
En salle : 16 Cr Jean Jaurès, 03000 Moulins, France
En live sur drouot.com
Sculptures
Artiste : Claude-André Alard
Technique : En bronze et marbre
Etat : Bon
Pendule de HxLxP : 40x24x11 cm, en bronze doré et marbre blanc de l'époque Louis XVI signé Alard, avec le cadran en émail à chiffres romains et arabes.
Frais de vente : 23 %.
Ven. 09 février, 15:00
Sam. 10 février, 09:00
10:00
Sam. 10 février, 14:00
Dim. 11 février, 10:00
METAYER - MERMOZ
Organisateur · Maison de Ventes · Antibes, Provence-Alpes-Côte d'Azur
10
13.4 k
11 février
Vente d'objets d'art et mobilier par Metayer - Mermoz le 11 Février 2024
METAYER - MERMOZ
· Moulins, Auvergne-Rhône-Alpes
3.9 k
Mobilier & Objets d'Art
Montres et horlogerie
Claude-André Alard
Auvergne-Rhône-Alpes
Allier
Pendule en bronze et marbre de l'époque Louis XVI signé Alard