Plat rectangulaire de LxP : 36,6x30 cm, en terre de faïence blanche créé par Pablo Picasso en 1953, intitulé Corrida soleil, et numéroté 91/100, avec décor polychrome sur fond d'émail noir et Cachets Edition Picasso et Madoura plein feu.
Frais de vente : 23 %.