10j 21h 43m
2.1 k
Portrait de la baronne Dannery fait par Marie-Gabrielle Capet
Marie-Gabrielle Capet · Aquarelle et gomme arabique · 1761
30 000 € - 50 000 €
10j 21h 43m
Portrait d’homme en habit de satin fait par Jean-Laurent Mosnier
Jean-Laurent Mosnier · Aquarelle et gomme arabique · 1779
10 000 € - 15 000 €
10j 21h 43m
Portrait de jeune femme en robe bleue fait par Georges-Nicolas Toussaint Augustin
Georges-Nicolas Toussaint Augustin · Aquarelle et gomme arabique
1 500 € - 2 000 €
10j 21h 43m
10j 21h 43m
3 suivis
Portrait de Françoise-Athénaïs de Rochechouart de Mortemart fait par Joseph Werner
Joseph Werner · Aquarelle et gomme arabique
6 000 € - 8 000 €
10j 13m
501
10j 13m
3 suivis
730
Sculpture en bronze créé et signé par Jean-Baptiste Carpeaux
Jean-Baptiste Carpeaux · Sculpture en bronze
120 € - 180 €
10j 13m
476
10j 13m
378
Une huile sur toile signée Pompeo Lapi sur une estampe
Pompeo Lapi · Huile sur toile, estampes
4 000 € - 6 000 €
10j 13m
417
Une huile sur panneau de chêne créée par Cornelis van Cleve
Cornelis van Cleve · Huile sur panneau de chêne
150 000 € - 200 000 €
4j 13m
746
4j 13m
476
Vase en céramique de Claude Conover créé en 1981
Claude Conover · En céramique · 1981
8 000 € - 12 000 €
4j 13m
832
4j 13m
359
Service à café et bakélite de Robert King & John Van Koert
Robert King & John Van Koert · Argent et bakélite
8 000 € - 12 000 €
4j 13m
511
Sculpture en bronze de Harry Bertoiacréée vers 1964-1968
Harry Bertoia · Sculpture en bronze
70 000 € - 90 000 €