Estampe de Jean-Émile Laboureur réalisée en 1916
Demande de renseignements
28j 3h 11m
1.3 k
Estampe de Jean-Émile Laboureur réalisée en 1916
Jean-Émile Laboureur · Estampe · 1916
500  - 700 
Carte postale autographe signée« Picasso » datant 1918
2
Demande de renseignements
28j 3h 11m
1.7 k
Carte postale autographe signée« Picasso » datant 1918
Picasso · Estampe · 1918
2 500  - 3 000 
Publicité
Panneau piémontais par Ignazio Ravelli dans un cadre en bois doré
2
Demande de renseignements
23j 5h 41m
296
Panneau piémontais par Ignazio Ravelli dans un cadre en bois doré
Ignazio Ravelli · Noyer, bois fruitiers
4 000  - 6 000 
Importante service en porcelaine de Chine créée vers 1780
Demande de renseignements
24j 2h 41m
433
Importante service en porcelaine de Chine créée vers 1780
En porcelaine · 1780
20 000  - 30 000 
Profils recommandés
Maison R&C
Maison de vente basée à Marseille et à Drouot à Paris. Estimations gratuites, rapides et confidentielles de vos Objets d'Art & de Collection.

Digard Auction
Toute l'équipe de Digard Auction est à votre disposition pour toute demande d'expertise. Contactez-nous !

DAGOTY ENCHÈRES
Votre partenaire pour la vente partielle ou complète de votre collection ou de vos pierres précieuses.:
Buste en marbre blanc créée par Simone Bianco
2
Demande de renseignements
24j 2h 41m
334
Buste en marbre blanc créée par Simone Bianco
Simone Bianco · Sculpture en marbre
70 000  - 100 000 
Publicité
Huile sur toile marouflée sur carton de 1912 par Martiros Sarian
Demande de renseignements
23j 2h 41m
188
Huile sur toile marouflée sur carton de 1912 par Martiros Sarian
Martiros Sarian · Huile sur toile · 1912
30 000  - 35 000 
Matrice de gravure à l'eau-forte, datant de 1767
Demande de renseignements
23j 2h 41m
209
Matrice de gravure à l'eau-forte, datant de 1767
Gravure à l'eau-forte · 1767
4 000  - 5 000 
Profils recommandés
Collector Cars Auction
Toute l'équipe de Collector Cars Auction est à votre disposition pour toute demande d'expertise. Contactez-nous !

AGUTTES
L'Art de la transmission à la française, 50 ans de passion des enchères ... N'hésiter pas nous contacter pour expertiser vos biens !

ADER Entreprises & Patrimoine
Vous cherchez à connaître la valeur actuelle de vos objets ? Adressez-nous des photos, nous renseignerons au mieux de vos intérets. A votre service !
Affiche entoilée de paquebot par Albert Sebille vers 1930
Demande de renseignements
5j 2h 41m
673
Affiche entoilée de paquebot par Albert Sebille vers 1930
Albert Sebille · Estampe · 1930
10 000  - 20 000 
Affiche entoilée Art DécoA.M. Cassandre en 1927
Demande de renseignements
5j 2h 41m
619
Affiche entoilée Art DécoA.M. Cassandre en 1927
Cassandre · Estampe · 1927
10 000  - 20 000 
Affiche entoilée réalisée par Paul Colin en 1932
Demande de renseignements
5j 2h 41m
493
Affiche entoilée réalisée par Paul Colin en 1932
Paul Colin · Estampe · 1932
12 000  - 24 000 
Publicité
Affiche entoilée faite par Jean Van Noten vers 1950
Demande de renseignements
5j 2h 41m
423
Affiche entoilée faite par Jean Van Noten vers 1950
Jean Van Noten · Estampe · 1950
6 000  - 12 000 
Affiche vintage entoilée créée par Étienne Dinet en 1900
Demande de renseignements
4j 2h 41m
609
Affiche vintage entoilée créée par Étienne Dinet en 1900
Étienne Dinet · Impression · 1900
12 000  - 24 000