Tendance par événements6 + 5Terminé2133.8 kTerminé · 4 février 2023Vente de livres par la Maison de vente Richard du 4 Février 2023MAISON DE VENTES RICHARD · Villefranche-sur-Saône, Auvergne-Rhône-Alpes+ 3Terminé2117.9 kTerminé · 4 mars 2023Vente de bijoux par la Maison de vente Richard du 4 Mars 2023MAISON DE VENTES RICHARD · Villefranche-sur-Saône, Auvergne-Rhône-Alpes+ 5Terminé582.2 kTerminé · 29 avril 2023Vente de livres la Maison de ventes Richard le 29 Avril 2023MAISON DE VENTES RICHARD · Villefranche-sur-Saône, Auvergne-Rhône-Alpes+ 5Terminé843.2 kTerminé · 21 octobre 2023Vente de livres, figurines et autres par la Maison de ventes Richard le 21 Octobre 2023MAISON DE VENTES RICHARD · Villefranche-sur-Saône, Auvergne-Rhône-Alpes+ 5Terminé1022.9 kTerminé · 7 septembreVente de livres et bandes dessinées par la Maison de ventes Richard le 7 Septembre 2024MAISON DE VENTES RICHARD · Villefranche-sur-Saône, Auvergne-Rhône-Alpes+ 5Terminé1039.4 kTerminé · 3 octobreVente de livres et objets d'art par la Maison de ventes Richard le 7 Octobre 2024MAISON DE VENTES RICHARD · Villefranche-sur-Saône, Auvergne-Rhône-AlpesTendance par résultats28 3 4 février 2023Poèmes japonais avec lithographies originales en couleursYves Brayer, Bièvres, Pierre et Philippe de Tartas · LithographiesSe Connecter 1 200 €2 4 février 2023Très rare collection de comics avec des exemplaires exceptionnellesExceptionnelles exemplaires · 1970Se Connecter 1 200 €3 4 février 2023Très rare carte des Amériques du début du XVIII è siècleFER · Cintres de suspension en bois d'époqueSe Connecter 600 €2 4 février 2023Cartonnage au portrait collé de L'école des Robinsons par Jules VerneJules Verne · Cartonnage au portrait colléSe Connecter 700 €4 4 février 20236 recueils de photographies du Tonkin en 1880 avec 72 photographiesPhotographies contrecollées sur cartonSe Connecter 400 €2 4 mars 2023Bague en or blanc 18K rhodiée vers 1920 de 4,70 gEntourée de diamants · 1920Se Connecter 3 4 mars 2023Montre de col en or jaune 18K de Golay Loreshe et Fils Golay Loreshe et Fils · Coques en orSe Connecter 4 mars 2023Croix en or blanc 18K sertie de diamantsPendentif sertie de diamantsSe Connecter 2 29 avril 2023Recueil des déclarations, édits, lettres patentes, et arrêts par Jean Ressayre à DijonSe Connecter 350 €2 29 avril 2023Ouvrage unique et exceptionnel de Abbé Laplatte en 1766Abbé Laplatte · 1766Se Connecter 350 €2 29 avril 2023Livres sur les végétaux fossiles de Meximieux par Saporta et Marion en 1876Saporta et Marion · 1876Se Connecter 250 €2 29 avril 2023Histoire de Bresse et de Bugey par Samuel Guichenon en 1650Samuel Guichenon · 1650Se Connecter 350 €2 29 avril 2023Nobiliaire du département de l'Ain par Jules Baux en 1864Jules Baux · 1864Se Connecter 230 €4 21 octobre 2023Pixi Astérix de la Collection Uderzo dans sa boite d'origineUderzo · Figurine · 1999Se Connecter 21 octobre 2023Edition originale belge de Spirou et Fantasio de la période FranquinDos toilés et pincés · 1952Se Connecter Tendance par profils1 MAISON DE VENTES RICHARDMaison de Ventes · Villefranche-sur-Saône, Auvergne-Rhône-Alpes3 moisS'abonner 18Que recherchez vous à Villefranche-sur-Saône ?QuoiQuiOùTout Mobilier & Objets d'ArtArts graphiques et décoratifs Montres et horlogerieLivres et BDBijouxCollectionsDante AlighieriFERJoanny DrevetGuillaume MauryYves Brayer, Bièvres, Pierre et Philippe de TartasJules BauxAlbert Marquet et Jean PuyVan Hamme et VanceLa MureClaude Le LaboureurAroutcheffSaporta et MarionBoucq et JodorowskyGolay Loreshe et FilsHergéSamuel GuichenonStendhalJules VerneAbbé LaplatteLyonVillefranche-sur-SaôneVilleurbanneCorbasMobilier & Objets d'ArtVillefranche-sur-Saône