Tendance par événements3 + 1608j 23h 3m 42s32031.8 kA venir · 30 novembrePartie I - French Lines, 160 ans de légende maritime !ADER Entreprises & Patrimoine · Le Havre, Normandie+ 5Terminé461.7 kTerminé · 21 janvier 2023Vente de bijoux, mobilier et arts par l'Hôtel des Ventes de la Seine du 21 Janvier 2023HÔTEL DES VENTES DE LA SEINE · Rouen, Normandie+ 5Terminé1057.7 kTerminé · 21 juilletVente de l'été par Enchères en seine le 21 Juillet 2024Enchères en Seine · Caudebec-lès-Elbeuf, NormandieTendance par enchères134 8 9j 3h 3m 42sLot de sept affiches maritimes, croisières et Méditerranée par A. Glenisson 300 € - 400 €9 9j 3h 3m 42sSept affiches vintage illustrant les voyages transatlantiques 300 € - 400 €3 9j 3h 3m 42sDeux reproductions d'affiches emblématiques des paquebots France et Liberté 200 € - 400 €5 9j 3h 3m 42sLot de 4 affiches maritimes d'après Marin MarieMarin Marie 300 € - 400 €9 9j 3h 3m 42sHuit affiches d’agences illustrant des paquebots emblématiques des années 1930-1960 250 € - 350 € 9j 3h 3m 42sAffiche "Sur les routes de l’Union Française" - Paul DupontPaul Dupont Clichy 200 € - 300 €2 9j 3h 3m 42sAffiche "Tour du monde" d'Albert Brenet, version anglaise, 100x63cm, 200 € - 300 €5 9j 3h 3m 42sLot de trois affiches d'après Gilbert Galland, Messageries Maritimes,Gilbert Galland 200 € - 300 € 9j 3h 3m 42sAffiche "Paquebot La Marseillaise" d'après G. Souli, 1949 300 € - 400 €5 9j 3h 3m 42sLot de quatre affiches, dessins de A. Cardinaux, Bernard Frères 200 € - 300 € 9j 3h 3m 42sAffiche "Métropole Union Française" d'après Poulain, 100 € - 200 €3 9j 3h 3m 42sLot de deux affiches, d'après Lefort et Desaleux, 250 € - 400 € 9j 3h 3m 42sAffiche "Flotte de la CMM" d'après PM, 19581958 100 € - 200 € 9j 3h 3m 42sAffiche "Porte conteneurs CGM Pasteur" d'après Schou, 1990Schou · 1990 80 € - 100 €7 9j 3h 3m 42sAffiche "Porte conteneurs CGM Pasteur" d'après Schou, 1990 300 € - 500 €Tendance par résultats3 21 janvier 2023Narcisse Guilbert : Vue de la BouilleNarcisse Guilbert · Huile sur panneauSe Connecter 2 000 € 21 janvier 2023La liseuse de Carrier Belleuse en bronze patiné doréCarrier Belleuse · Statue en bronzeSe Connecter 800 € 21 juilletTableau encadré et signé Félix PlanquetteFélix Planquette · Huile sur toileSe Connecter 200 €Tendance par profils2 HÔTEL DES VENTES DE LA SEINEMaison de Ventes · Rouen, Normandie2 ansS'abonner 12Enchères en SeineMaison de Ventes · Caudebec-lès-Elbeuf, Normandie5 moisS'abonner 4Que recherchez vous en Seine-Maritime ?QuoiQuiOùTout Mobilier & Objets d'ArtMobilier et designArts graphiques et décoratifs Arts de la table et argenterieMontres et horlogerieLivres et BDBijouxVins et spiritueuxCollectionsAutres mobilier et objets d'artAlbert BrenetJean DesaleuxSandy HookAndré BlondelLouis Le CavorzinAntralJean Des GachonsFélix PlanquetteFix MasseauGilbert GallandTeyssiéLouis HamonLuc Marie BayleMarin MarieNarcisse GuilbertPaul Dupont ClichyPierre PéronRené BouvardRuedolfLe HavreMobilier & Objets d'ArtArts graphiques et décoratifs Seine-Maritime