CARRÉE MAISON DE VENTES
2. Sculpture de bois flotté et céramique signée Mireille Louviot-Kilanowski
Estimation
1 000
1 200
Prix réalisé
Dim. 30 juillet 2023 à 17:00 - 21:00
CARRÉE MAISON DE VENTES
En salle : 1 Rue du Parc, 30700 Saint-Siffret, France
En live sur drouot.com
Sculptures
Artiste : Mireille Louviot-Kilanowski
Technique : Sculpture céramique
Année : 2018
Sculpture de bois flotté et céramique de 26 x 22 x 22 cm, intitulée Clin d'œil à la Méduse, signée Mireille Louviot-Kilanowski et datée 2018, le tout pesant 4290 g.
CARRÉE MAISON DE VENTES
Organisateur · Maison de Ventes · Nîmes, Occitanie
27.1 k
30 juillet 2023
Vente d'objets d'art par Carrée Maison de vente le 30 Juillet 2023
CARRÉE MAISON DE VENTES
· Saint-Siffret, Occitanie
2.2 k
Mobilier & Objets d'Art
Mireille Louviot-Kilanowski
Occitanie
Gard
Sculpture de bois flotté et céramique signée Mireille Louviot-Kilanowski