Tendances Matériel et équipement spécifique en Grand EstMis à jour le mardi 21 mai à 16h50Tendance par événements47 + 32Terminé14 106.5 kTerminé · 16 juin 2022Vente Véhicules, Matériel de restauration, de vidéo de surveillance et outillages par Maître Gerard Wagner du 16 JuinMAÎTRE GERARD WAGNER · Strasbourg, Grand Est+ 5Terminé7 14.9 kTerminé · 6 maiLiquidation judiciaire de véhicules et matériels de la SARL ETS Jran Groell le 6 Mai 2024ALSA JURIS · Sélestat, Grand Est+ 5Terminé6 56.6 kTerminé · 3 octobre 2023Vente de matériel de pompes funèbres par Maître Krafft-Grall le 3 Octobre 2023MAÎTRE KRAFFT-GRALL · Dannemarie, Grand Est+ 6Terminé40 76.3 kTerminé · 16 janvierLiquidation judiciaire de la SAS KMTECH le 16 Janvier 2024ÉTUDE GRASSER - GRILLON · Husseren-Wesserling, Grand Est+ 5Terminé5 4.4 kTerminé · 23 marsVente de machines et matériels par Gassmann - Pepe - Gilles le 23 Mars 2024GASSMANN - PEPE - GILLES · Charmes, Grand Est+ 33Terminé7 49.8 kTerminé · 8 juillet 2022Vente véhicules, machines menuiserie et outillages divers par Vitelli & Vix du 8 JuilletVITELLI & VIX · Erstein, Grand Est+ 5Terminé1 71.4 kTerminé · 13 juin 2023Vente de Matériel de tréfilerie par Losa & Piéton le 13 Juin 2023LOSA & PIETON · Commercy, Grand Est+ 5Terminé6 57.9 kTerminé · 28 juillet 2023Vente de matériels et mobiliers par Maître Da Silva-Derringer le 28 Juillet 2023MAÎTRE DA SILVA-DERRINGER · Schwindratzheim, Grand Est+ 5Terminé14 31.4 kTerminé · 16 novembre 2023Vente de véhicules, matériels et outillages par Weibel & Associés le 16 Novembre 2023WEIBEL & ASSOCIÉS · Mulhouse, Grand Est+ 26Terminé1 17.3 kTerminé · 7 juillet 2022Liquidation judiciaire d'un parc de loisirs pour enfants et diversÉTUDE GRASSER - GRILLON · Issenheim, Grand EstTendance par résultats97 16 juin 2022Appareil Cryolipolyse Inconnu 6 6 mai7 postes de travail métal Inconnu 6 maiUne presse plieuse hydraulique de marque YSDYSD Inconnu 3 octobre 2023Une table d'autopsie, une chambre froide et 1 cellule négative de marque Hygeco Inconnu 16 novembre 2023Poste à souder électrique de marque Nordika 9000R Inconnu 27 févrierFraiseuse CNC de gravure de 3000 kg, année 2016, marque KuhlmannKuhlmann · 2016 Inconnu 23 marsUne raboteuse quatre faces moulurière équipée d’une brosseuseMichael Weinig Inconnu 300 € 23 marsUne scie circulaire à format Altendorf année 1983Altendorf · 1983 Inconnu 350 €2 6 maiDes perceuses à colonne Inconnu 16 juin 2022Lots de vidéosurveillances Inconnu 8 juillet 2022Machine découpe aluminium DEWALTDEWALT Inconnu 8 juillet 2022Fraiseuse FOM INDUSTRIE – 1 SOV, année 2011FOM INDUSTRIE · 2011 Inconnu 8 juillet 2022Abouteuse FOM INDUSTRIE MISTRAL 26FOM INDUSTRIE Inconnu 8 juillet 2022Sertisseuse BAIHA FOM INDUSTRIEFOM INDUSTRIE Inconnu 8 juillet 20223 chaises blanches Inconnu Tendance par profils29 MUSLINOffice de Commissaire de justice · Colmar, Grand Estil y a 2 moisS'abonner 135 MAÎTRE KRAFFT-GRALLOffice de Commissaire de justice · Altkirch, Grand Estil y a 1 moisS'abonner 38 2RW - WESTERMANN & SPEEGOffice de Commissaire de justice · Haguenau, Grand Estil y a 1 anS'abonner 9 MAÎTRE DA SILVA-DERRINGEROffice de Commissaire de justice · Brumath, Grand Estil y a 7 moisS'abonner 36 Etude Trzmiel-Da Costa CarolineOffice de Commissaire de justice · Soultz-sous-Forêts, Grand Estil y a 3 moisS'abonner 36 DESCHARMES - DIDIER - PACOTTEOffice de Commissaire de justice · Langres, Grand Estil y a 1 moisS'abonner 52 Huissier de Neufchateau VosgesOffice de Commissaire de justice · Neufchâteau, Grand Estil y a 2 moisS'abonner 30 GASSMANN - PEPE - GILLESOffice de Commissaire de justice · Épinal, Grand Estil y a 2 semainesS'abonner 84 FOURNIER & MOSCATOOffice de Commissaire de justice · Saint-Louis, Grand Estil y a 4 moisS'abonner 7 Affiches d'Alsace et de LorraineMédia · Strasbourg, Grand Estil y a 1 anS'abonner 18 Que recherchez vous en Grand Est ?QuoiOùTout Matériels professionnelsAnimaux et végétauxBâtiment et travaux publicsImprimerie et papeterieInformatique et bureautiqueCuisine et électroménagerMarchandises neuves et stocksMatériel agricole et espaces vertsMatériel et équipement spécifiqueManutention et stockageTissage, confection, blanchisseriePetit outillageMatériel et stocks de fonds de commerceMatériel médical et de laboMécanique automobileMécanique généraleMenuiserie et scierieRestauration et hôtellerieAudiovisuel et éclairageAutres matérielsBas-RhinHaut-RhinVosgesHaute-MarneMeuseMatériels professionnelsMatériel et équipement spécifiqueGrand Est