Toile intitulée Martyre de saint Paul attribué à Michel-François Dandré-Bardon
14 juillet
2.3 k
Michel-François Dandré-Bardon · Toile
Se Connecter   8 000
Commode d'époque régence XVIII ème de L.129 x P.67 x H.85 cm
14 juillet
Violon Karl Höfner Bubenreuth 1993
14 juillet
Karl Höfner Bubenreuth · 1993
Se Connecter   600
Sculpture sur tableau d'un Demi-sphère en 1930
14 juillet
Léopold Survage · Collage de mirroirs · 1930
Se Connecter   10 000
Aiguière et son bassin en argent de 1 390 g créée par Claude Alexis Moulineau
31 mars
4.5 k
Claude Alexis Moulineau · Argenterie
Se Connecter   10 000
Confiturier en cristal de 1855 g créé par Quentin Baschelet
31 mars
4.5 k
Quentin Baschelet · Argenterie
Se Connecter   2 000
5 volumes in-4, demi reliure à coins composées par Henry Nocq
31 mars
3.9 k
Henry Nocq · Demi relieur à coins
Se Connecter   400
Coupe à décor de feuilles et de courges signée Gallé
31 mars
4.4 k
Émile Gallé · Verre givré
Se Connecter   800