5 volumes in-4, demi reliure à coins composées par Henry Nocq, intitulées Répertoire des Maîtres-Orfèvres de la Juridiction de Paris depuis le Moyen-Âge jusqu'à la fin du XVIIIè siècle, avec de nombreuses illustrations in et hors-texte ainsi que des planches rempliées.
Frais de vente : 22 %.