Tableau signé René Quere en huile sur toile
27 juillet
René Quere · Huile sur toime
Se Connecter   1 500
Montre de gousset chronographe en or jaune 18K de 6 cm de diamètre
27 juillet
2.4 k
Sac à main porté épaule de marque Hermès
27 juillet
En cuir · Hermès
Se Connecter   600
Bague Tank en or sertie d'un diamant pour une TDD de 58
27 juillet
1.8 k
Or jaune et or gris
Se Connecter   250
Grand sujet en bronze à patine noire créée par Rembrandt Bugatti
27 juillet
Rembrandt Bugatt · Sculpture en bronze
Se Connecter   3 000
Tableau créé en 1902 et signée Henry Moret
20 juillet
1.9 k
Henry Moret · Huile sur toile · 1902
Se Connecter   80 000
Tableau créé en 1905 et signée Albert Clouard
20 juillet
Albert Clouard · Huile sur toile · 1905
Se Connecter   30 000
Tableau créé en 1908 par Paul Sérusier
20 juillet
Paul Sérusier · Huile sur toile · 1908
Se Connecter   30 000
Tableau moderne de 75 x 46 cm créé et signé par René Quere
20 juillet
René Quere · Pastel
Se Connecter   2 500
Tableau moderne de 73 x 92 cm créé et signé par Pierre Boudet
20 juillet
Pierre Boudet · Huile sur toile
Se Connecter   1 500
Château et ses 13 figurines Pixi-Moulinsar La Fanfare créés par Hergé
24 juin
2.1 k
Hergé · Plomb et résine
Se Connecter   1 000
Figurine géante de Tintin et milou créée par Hergé
24 juin
2.8 k
Hergé · Résine
Se Connecter   3 000
Sculpture en résine et métal de Gaston Lagaffe par  Maris Jothieu
24 juin
1.9 k
Maris Jothieu · Résine et métal · Franquin · 2020
Se Connecter   1 000
Grande figurine en résine d'Axtérix faite par Leblon-Delienne 2001
24 juin
Leblon-Delienne · Résine · 2001
Se Connecter   1 000
Buste du Capitaine Crochet de Peter Pan créée par Loisel
24 juin
Loisel · Monochrome
Se Connecter   600
609 Vingt-neuf pièces de 10 francs or Coq de Chaplain
26 juillet 2023
2.4 k
Bagues en or blanc 750 ‰ de 5,56 g avec certificat
26 juillet 2023
3.4 k