Grand sujet en bronze de hauteur : 45 cm x longueur : 62 cm x largeur : 24 cm, à patine noire créée par Rembrandt Bugatti, représentant un Eléphant en marche, signé en fac-simile sur la terrasse et numéroté 11/48, accomagné d'un justificatif de tirage.
Frais de vente : 21.6 %.