Canapé trois places en velours pourpre du XXè siècle
4 octobre
3.9 k
En velours pourpre
Se Connecter   1 000
Grand tapis d'Aubusson du XIXè siècle
4 octobre
3.2 k
Aubusson
Se Connecter   400
Cinq fauteuils en acajou créés par Jules Leleu
25 septembre
3.4 k
Jules Leleu · En acajou
Se Connecter   3 000
Lounge chair et son ottoman créée par Charles Eames pour Vitra
11 juillet
790
Charles Eames · Bois mélaminé, cuir
Se Connecter   2 000
Profils recommandés
Collector Cars Auction

AGUTTES

Maison R&C
Table modèle modèle Alouette TL2 créée par Roger Capron
10 juillet
535
Roger Capron · Grès émaillé et bois · 1970
Se Connecter   4 000
Buffet deux corps en noyer mouluré et sculpté du début du XVIIè siècle
10 juillet
435
Mobilier de salle à manger créé vers 1930
9 juillet
379
Bois fruitier · 1930
Se Connecter   300
Tapis en velours en laine créé Beloutchistan vers 1960
5 juillet
561
Beloutchistan · Velours en laine
Se Connecter   70
Rare siège de chef sculpté dans une seule pièce de bois Tamanu
4 juillet
2.3 k
Commode en acajou massif du milieu du XVIIIè siècle
3 juillet
451
Tapis en soie du XXè siècle provenant de Kechan
3 juillet
388
En soie
Se Connecter   1 200
Profils recommandés
ADER Entreprises & Patrimoine

Digard Auction
27 juin
2.2 k
Fernando Campana & Humberto Campana · Acier inoxydable · 2013
Se Connecter   20 000
27 juin
2.5 k
Fernando Campana & Humberto Campana · Bronze et bambou · 2012
Se Connecter   50 000
Canapé créé en 2012 par ƒ Fernando Campana & Humberto Campana
27 juin
2.4 k
ƒ Fernando Campana & Humberto Campana · Acier et laiton · 2012
Se Connecter   30 000
Miroir teinté créé en 2011 par Fernando Campana & Humberto Campana
27 juin
2.3 k
Fernando Campana & Humberto Campana · En laiton · 2011
Se Connecter   6 000
Cadre Structure en bois sculpté à décor de feuilles et fleurs Signée A. Lhote
25 juin
398