21. Table modèle modèle Alouette TL2 créée par Roger Capron
2 mois
Estimation
4 000
6 000
Mer. 10 juillet 2024 à 17:30 - 21:30
En salle : 118 Rue du Faubourg Saint-Honoré, 75008 Paris, France
Mobilier moderne et contemporain
Roger Capron
Grès émaillé et bois
1970
Table de H : 25,5 x L : 122 x P : 54 cm, modèle Alouette TL2 signée par Roger Capron, en grès émaillé et structure en bois massif.
8.7 k
10 juillet
Vente d'arts céramiques et mobiliers par Piasa le 10 Juillet 2024
477
3 mois
3 mois
3 mois
Mobilier & Objets d'Art
Table modèle modèle Alouette TL2 créée par Roger Capron