Dessin aux deux crayons réalisé par Félicien Rops
26 septembre
Félicien Rops · En fusain
Se Connecter   300
L'arc de Bénévent réalisé par l'École italienne du XIXè siècle
26 septembre
Lithographie imprimée en couleur par Alfons Mucha
26 septembre
Alfons Mucha · Lithographie
Se Connecter   1 000
Très rare épreuve d'essai d'eau-forte de Camille Pssaro
26 septembre
Camille Pssaro · En eau-forte · 1894
Se Connecter   800
Huile sur toile de 60 x 81 cm signé Pierre Thevenin
11 juillet
726
Pierre Thevenin · Huile sur toile
Se Connecter   300
Portrait d'élégante au collier de perles en huile sur toile
11 juillet
827
Paul-Jean Gervais · Huile sur toile · 1920
Se Connecter   1 200
Huile sur panneau intitulée Les canards sur la mare
11 juillet
552
Adolphe Appian · Huile sur panneau
Se Connecter   600
Tableau intitulé Sex and the city signé Alan Berg
11 juillet
658
Alan Berg · Mixte sur toile
Se Connecter   650
Huile sur toile intitulée Le Var à Montfleury et signée Ugo Franzini
11 juillet
657
Ugo Franzini · Huile sur toile
Se Connecter   150
Tableau en huile sur toile signé Gilbert Pastor
9 juillet
182
Gilbert Pasto · Huile sur toile
Se Connecter   100