16 lithographies originales par Albert Marquet et Jean Puy
3 octobre
Albert Marquet et Jean Puy · Lithographie
Se Connecter   700
Lithographie originale en couleurs réalisée par Joanny Drevet
3 octobre
780
Joanny Drevet · Lithographie
Se Connecter   140
Dessin aux deux crayons réalisé par Félicien Rops
26 septembre
Félicien Rops · En fusain
Se Connecter   300
L'arc de Bénévent réalisé par l'École italienne du XIXè siècle
26 septembre
Profils recommandés
Collector Cars Auction

AGUTTES
Lithographie imprimée en couleur par Alfons Mucha
26 septembre
Alfons Mucha · Lithographie
Se Connecter   1 000
Très rare épreuve d'essai d'eau-forte de Camille Pssaro
26 septembre
Camille Pssaro · En eau-forte · 1894
Se Connecter   800
Huile sur toile de 60 x 81 cm signé Pierre Thevenin
11 juillet
725
Pierre Thevenin · Huile sur toile
Se Connecter   300
Portrait d'élégante au collier de perles en huile sur toile
11 juillet
826
Paul-Jean Gervais · Huile sur toile · 1920
Se Connecter   1 200
Huile sur panneau intitulée Les canards sur la mare
11 juillet
551
Adolphe Appian · Huile sur panneau
Se Connecter   600
Tableau intitulé Sex and the city signé Alan Berg
11 juillet
657
Alan Berg · Mixte sur toile
Se Connecter   650
Huile sur toile intitulée Le Var à Montfleury et signée Ugo Franzini
11 juillet
656
Ugo Franzini · Huile sur toile
Se Connecter   150
Tableau en huile sur toile signé Gilbert Pastor
9 juillet
181
Gilbert Pasto · Huile sur toile
Se Connecter   100