Tableau signé Alfred Figueras en huile sur toile
12 septembre
Alfred Figueras · Huile sur toile
Se Connecter   550
Grande statuette anthropomorphe faite par les Mumuyé de Nigéria
12 septembre
Mumuyé · Sculpture en bois
Se Connecter   500
Lampe en albâtre de H : 75 cm x L : 30 cm
12 septembre
656
En albâtre
Se Connecter   300
Trois vases en terre cuite de Ban Chiang
11 septembre
810
En terre cuite
Se Connecter   200
Profils recommandés

AGUTTES

Maison R&C
Lithographie signée Georges Laporte
11 septembre
753
Georges Laporte · Lithographie
Se Connecter   200
Portrait du Comte Louis de Sancerre fait par E. Brun
30 août
E. Brun · Huile sur toile · 1920
Se Connecter   3 000
Sculpture en pierre sculptée polychrome intitulée Vierge de pitié
30 août
Lustre de synagogue en bronze remonté à l'électricité
30 août
692
Tableau en huile sur toile signée Marie Mela Muter
15 août
3.9 k
Marie Mela Muter · Huile sur toile
Se Connecter   70 000
Sculpture en bronze à patine verte signé Antoniucci Volti
15 août
3 k
Antoniucci Volti · Sculpture en bronze
Se Connecter   18 000
Vase parlant de forme tubulaire créée par Émile Gallé
15 août
2.1 k
Émile Gallé · En verre
Se Connecter   8 000
Épreuve signée Pierre Soulages en eau-forte du XXIè siècle
18 juillet
489
Pierre Soulages · Eau forte · 1972
Se Connecter   10 000
Épreuve en bronze à trois patines intitulée Violon cubiste n°2
18 juillet
521
Armand Fernandez · Epreuve en bronze · 2002
Se Connecter   2 000
Vase diabolo en céramique signée et Georges Jouve
18 juillet
368
Georges Jouve · En céramique
Se Connecter   2 000
Toile intitulée Notre-Dame de Paris signée Henri-André Martin
6 mars
4.5 k
Henri-André Martin · Toile
Se Connecter   300
Huile sur panneau signée Sergueï Toutounov avec cadre
6 mars
4.3 k
Sergueï Toutounov · Huile sur panneau
Se Connecter   300