20 novembre
890
20 novembre
504
Vase en céramique de Claude Conover créé en 1981
Claude Conover · En céramique · 1981
Se Connecter 8 000 €
20 novembre
20 novembre
387
Service à café et bakélite de Robert King & John Van Koert
Robert King & John Van Koert · Argent et bakélite
Se Connecter 8 000 €
20 novembre
546
Sculpture en bronze de Harry Bertoiacréée vers 1964-1968
Harry Bertoia · Sculpture en bronze
Se Connecter 70 000 €
10 juillet
3 suivis
410
Sculpture en céramique émaillée réalisée par Georges Jouve
Georges Jouve · Céramique émaillé · 1947
Se Connecter 4 000 €
10 juillet
3 suivis
594
Table modèle modèle Alouette TL2 créée par Roger Capron
Roger Capron · Grès émaillé et bois · 1970
Se Connecter 4 000 €
10 juillet
4 suivis
354
Assiette en terre de faïence blanche faite par Picasso
Pablo Picasso · Terre de faïence · 1948
Se Connecter 4 000 €
10 juillet
3 suivis
283
10 juillet
3 suivis
250
Deux lampes cendriers en faïence émaillée signées Roger Capron
Roger Capron · Faïence émaillée · 1954
Se Connecter 2 500 €
10 juillet
3 suivis
203
10 juillet
3 suivis
612
10 juillet
3 suivis
598
Buffet deux corps en noyer mouluré et sculpté du début du XVIIè siècle
Noyer mouluré
Se Connecter 2 000 €
10 juillet
3 suivis
505
Tableau créé par l’École flamande de la fin du XVIè siècle siècle
Panneau de chêne
Se Connecter 2 000 €
10 juillet
3 suivis
303
12 estampes encadrées sous verre et signées André Herviault
André Herviault · Estampe
Se Connecter 800 €
27 juin
2.4 k
Fernando Campana & Humberto Campana · Acier inoxydable · 2013
Se Connecter 20 000 €
27 juin
2.6 k
Fernando Campana & Humberto Campana · Bronze et bambou · 2012
Se Connecter 50 000 €
27 juin
Jardinière Fonte signée ƒ Fernando Campana & Humberto Campana
ƒ Fernando Campana & Humberto Campana · 2017
Se Connecter 8 000 €
27 juin
2.5 k
Canapé créé en 2012 par ƒ Fernando Campana & Humberto Campana
ƒ Fernando Campana & Humberto Campana · Acier et laiton · 2012
Se Connecter 30 000 €
27 juin
2.4 k
Miroir teinté créé en 2011 par Fernando Campana & Humberto Campana
Fernando Campana & Humberto Campana · En laiton · 2011
Se Connecter 6 000 €
6 juin
954
Huile sur toile créée et signée en 1986 par Georges Mathieu
Georges Mathieu · Huile sur toile · 1986
Se Connecter 150 000 €
6 juin
797
Huile sur toile créée en 1990 par Niele Toroni
Niele Toroni · Huile sur toile · 1990
Se Connecter 120 000 €
6 juin
593
Huile sur toile créée et signée en 1974 par Léonor Fini
Léonor Fini · Huile sur toile · 1974
Se Connecter 100 000 €
6 juin
677
6 juin
691
Métasfer (III), Gordes, daté 1966 signé et contresigné par Jean Degottex
Jean Degottex · Tôle découpée · 1966
Se Connecter 20 000 €