Tapisserie d'Alexander Calder créée en 1974
20 novembre
890
Alexander Calder · 1974
Se Connecter   15 000
Vase en céramique de Claude Conover créé en 1981
20 novembre
504
Claude Conover · En céramique · 1981
Se Connecter   8 000
Commode créé par George Nakashima en 1962
20 novembre
George Nakashima · En Noyer · 1962
Se Connecter   30 000
Service à café et bakélite de Robert King & John Van Koert
20 novembre
387
Robert King & John Van Koert · Argent et bakélite
Se Connecter   8 000
Sculpture en bronze de Harry Bertoiacréée vers 1964-1968
20 novembre
546
Harry Bertoia · Sculpture en bronze
Se Connecter   70 000
Sculpture en céramique émaillée réalisée par Georges Jouve
10 juillet
410
Georges Jouve · Céramique émaillé · 1947
Se Connecter   4 000
Table modèle modèle Alouette TL2 créée par Roger Capron
10 juillet
594
Roger Capron · Grès émaillé et bois · 1970
Se Connecter   4 000
Assiette en terre de faïence blanche faite par Picasso
10 juillet
354
Pablo Picasso · Terre de faïence · 1948
Se Connecter   4 000
Vase Céramique émaillée signé Ben Lisa
10 juillet
283
René Ben Lisa · Céramique émaillé · 1940
Se Connecter   2 000
Deux lampes cendriers en faïence émaillée signées Roger Capron
10 juillet
250
Roger Capron · Faïence émaillée · 1954
Se Connecter   2 500
Paire de vases en porcelaine du XIXè siècle
10 juillet
203
En porcelaine
Se Connecter   800
Pendule portique de style Louis XVI signée Gallé à Paris
10 juillet
612
Bois mouluré sculpté
Se Connecter   800
Buffet deux corps en noyer mouluré et sculpté du début du XVIIè siècle
10 juillet
598
Tableau créé par l’École flamande de la fin du XVIè siècle siècle
10 juillet
505
12 estampes encadrées sous verre et signées André Herviault
10 juillet
303
André Herviault · Estampe
Se Connecter   800
27 juin
2.4 k
Fernando Campana & Humberto Campana · Acier inoxydable · 2013
Se Connecter   20 000
27 juin
2.6 k
Fernando Campana & Humberto Campana · Bronze et bambou · 2012
Se Connecter   50 000
Jardinière Fonte signée ƒ Fernando Campana & Humberto Campana
27 juin
ƒ Fernando Campana & Humberto Campana · 2017
Se Connecter   8 000
Canapé créé en 2012 par ƒ Fernando Campana & Humberto Campana
27 juin
2.5 k
ƒ Fernando Campana & Humberto Campana · Acier et laiton · 2012
Se Connecter   30 000
Miroir teinté créé en 2011 par Fernando Campana & Humberto Campana
27 juin
2.4 k
Fernando Campana & Humberto Campana · En laiton · 2011
Se Connecter   6 000
Huile sur toile créée et signée en 1986 par Georges Mathieu
6 juin
954
Georges Mathieu · Huile sur toile · 1986
Se Connecter   150 000
Huile sur toile créée en 1990 par Niele Toroni
6 juin
797
Niele Toroni · Huile sur toile · 1990
Se Connecter   120 000
Huile sur toile créée et signée en 1974 par Léonor Fini
6 juin
593
Léonor Fini · Huile sur toile · 1974
Se Connecter   100 000
Une pièce unique intitulée : Triple signal
6 juin
677
Takis · Ensemble d'objets · 1979
Se Connecter   30 000
Métasfer (III), Gordes, daté 1966 signé et contresigné par Jean Degottex
6 juin
691
Jean Degottex · Tôle découpée · 1966
Se Connecter   20 000