59. Vase Céramique émaillée signé Ben Lisa
2 mois
Estimation
2 000
3 000
Mer. 10 juillet 2024 à 17:30 - 21:30
En salle : 118 Rue du Faubourg Saint-Honoré, 75008 Paris, France
Céramiques, faïences et poteries
René Ben Lisa
Céramique émaillé
1940
Vase Céramique émaillée de 37 cm de hauteur, signé Ben Lisa et créée vers 1940, à décor en réserve à l'engobe.
8.7 k
10 juillet
Vente d'arts céramiques et mobiliers par Piasa le 10 Juillet 2024
222
3 mois
3 mois
3 mois
Mobilier & Objets d'Art
Vase Céramique émaillée signé Ben Lisa