59. Vase Céramique émaillée signé Ben Lisa
4 mois
Estimation
2 000
3 000
Prix réalisé
Mer. 10 juillet 2024 à 17:30 - 21:30
En salle : 118 Rue du Faubourg Saint-Honoré, 75008 Paris, France
Céramiques, faïences et poteries
Artiste : René Ben Lisa
Technique : Céramique émaillé
Année : 1940
Vase Céramique émaillée de 37 cm de hauteur, signé Ben Lisa et créée vers 1940, à décor en réserve à l'engobe.
16
9 k
10 juillet
Vente d'arts céramiques et mobiliers par Piasa le 10 Juillet 2024
283
5 mois
5 mois
5 mois
Mobilier & Objets d'Art
René Ben Lisa
Vase Céramique émaillée signé Ben Lisa