2 février
2.4 k
Célèbre reliure de Paul Bonet de 1955 avec la signature des auteurs au justificatif
Paul Bonet, André Breton, Paul Éluard · 1955
Se Connecter 100 000 €
2 février
2.5 k
Deux volumes de La Légende des Siècles par Victor Hugo
Victor Hugo · Sur peau de vélin
Se Connecter 60 000 €
2 février
2.6 k
Édition originale de la Case d'Armons par Guillaume Apollinaire
Guillaume Apollinaire · Orné d'une vignette
Se Connecter 150 000 €
2 février
3 k
Reliure de l'édition de luxe par Wassily Kandinsky et Franz Marc
Wassily Kandinsky et Franz Marc · Aquarelle
Se Connecter 50 000 €
2 février
2.2 k
Édition originale : Les Pieds dans le plat par René Crevel
Crevel René · Maroquin noi · 1933
Se Connecter 60 000 €
24 janvier
Plaque en émail peint polychrome du deuxième quart du XVIIè siècle
Jean Limosin · Plaque en émail · 1552
Se Connecter 1 200 €
24 janvier
3.5 k
Pendentif en nacre du XVè siècle avec monture en argent torsadé
Pendentif sculptée
Se Connecter 1 200 €
24 janvier
24 janvier
2.1 k
Importante Vierge à l'Enfant créée par Jan Borman I vers 1480/90
Jan Borman I · En chêne sculpté
Se Connecter 70 000 €
24 janvier
3 k
Exceptionnel petit meuble façonné vers 1500 à Flandres
Chêne maillé sculpté · 1500
Se Connecter 20 000 €
10 octobre 2023
1.8 k
Exceptionnelle et rare tapisserie de H. 7ft10 x W. 5ft9
Se Connecter 120 000 €
10 octobre 2023
Tapis par Louis de La Haymade de Saint Ange vers 1811
Se Connecter 60 000 €
10 octobre 2023
1.8 k
Tapis tissée en laine et soie restaurée au XIXè siècle
Se Connecter 30 000 €
10 octobre 2023
Tapisserie de Bruxelles de XVIIè siècle tissée en laine et soie
Se Connecter 30 000 €
10 octobre 2023
1.8 k
Tapisserie de Paris du XVIIè siècle par Michel Corneille
Se Connecter 27 000 €
6 décembre 2022
2.1 k
Dix louis d’or au buste drapé, année 1640
Buste du roi à droite, lauré et drapé · Louis XIII · 1640
Se Connecter 80 000 €
6 décembre 2022
1.8 k
6 décembre 2022
Épreuve sur flan or de l’écu au bandeau de 1740
CjR sur le cou · Louis XV · 1740
Se Connecter 30 000 €
6 décembre 2022
6 décembre 2022