Édition originale de 19 x 12,2 cm : Les Pieds dans le plat par René Crevel, de l'éditions du Sagittaire, à Paris, en 1933, en Maroquin noir à décor géométrique et incrustation de box blanc et gris, taille-douce au burin, justifiée et signée
dans les 15 exemplaires de tête sur japon.