10 lots
mercredi 25 à 14h00
8j 20h 45m
2.1 k
mercredi 25 à 14h00
8j 20h 45m
2.8 k
Tableau signé Alberto Savinio intitulé Machine pour féconder les arbres
Alberto Savinio · Huile sur toile · 1929
150 000 € - 200 000 €
mercredi 25 à 14h00
8j 20h 45m
1.8 k
Tableau intitulé Nature morte sur une table et créé par Mela Muter
Mela Muter · Huile sur toile
30 000 € - 40 000 €
mercredi 25 à 14h00
8j 20h 45m
Tableau intitulé Femme arabe Ouled-Gopo et signé Alexandre Iacovleff
Alexandre Iacovleff · Pastel sur papier
8 000 € - 10 000 €
mercredi 25 à 14h00
8j 20h 45m
3.1 k
mardi 24 à 14h00
7j 20h 45m
582
Dessin doublé sur un montage ancien fait par Jean-Honoré Fragonard
Jean-Honoré Fragonard · Dessin
30 000 € - 40 000 €
mardi 24 à 14h00
7j 20h 45m
718
mardi 24 à 14h00
7j 20h 45m
680
Dessin en fusain estompé signé Louis-Joseph Auguste Capman
Louis-Joseph Auguste Capman · Fusain estompé
800 € - 1 000 €
mardi 24 à 14h00
7j 20h 45m
588
Portrait d'homme en aquarelle gouachée signé Johann-Konrad Hamburger
Johann-Konrad Hamburger · Aquarelle gouachée · 1837
600 € - 800 €
mardi 24 à 14h00
7j 20h 45m
3 suivis
764
5 dessins représentant des paysage réalisés par Auguste Ravier
Auguste Ravier · Aquarelle
600 € - 800 €