10 lots
mercredi 25 à 14h00
Tableau intitulé La Sainte-Baume Pôle de la Paix
8j 20h 45m
2.1 k
Fernand Léger · Gouache · 1948
4 000  - 5 000
mercredi 25 à 14h00
Tableau signé Alberto Savinio intitulé Machine pour féconder les arbres
8j 20h 45m
2.8 k
Alberto Savinio · Huile sur toile · 1929
150 000  - 200 000
mercredi 25 à 14h00
Tableau intitulé Nature morte sur une table et créé par Mela Muter
8j 20h 45m
1.8 k
Mela Muter · Huile sur toile
30 000  - 40 000
mercredi 25 à 14h00
Tableau intitulé Femme arabe Ouled-Gopo et signé Alexandre Iacovleff
8j 20h 45m
Alexandre Iacovleff · Pastel sur papier
8 000  - 10 000
mercredi 25 à 14h00
Cinq fauteuils en acajou créés par Jules Leleu
8j 20h 45m
3.1 k
Jules Leleu · En acajou
3 000  - 4 000
mardi 24 à 14h00
Dessin doublé sur un montage ancien fait par Jean-Honoré Fragonard
7j 20h 45m
582
Jean-Honoré Fragonard · Dessin
30 000  - 40 000
mardi 24 à 14h00
Une estampe réalisée par François Boucher
7j 20h 45m
718
François Boucher · Estampe
15 000  - 20 000
mardi 24 à 14h00
Dessin en fusain estompé signé Louis-Joseph Auguste Capman
7j 20h 45m
680
Louis-Joseph Auguste Capman · Fusain estompé
800  - 1 000
mardi 24 à 14h00
Portrait d'homme en aquarelle gouachée signé Johann-Konrad Hamburger
7j 20h 45m
588
Johann-Konrad Hamburger · Aquarelle gouachée · 1837
600  - 800
mardi 24 à 14h00
5 dessins représentant des paysage réalisés par Auguste Ravier
7j 20h 45m
764
Auguste Ravier · Aquarelle
600  - 800