25 septembre
2.6 k
25 septembre
3.1 k
Tableau signé Alberto Savinio intitulé Machine pour féconder les arbres
Alberto Savinio · Huile sur toile · 1929
Se Connecter 150 000 €
25 septembre
1.9 k
Tableau intitulé Nature morte sur une table et créé par Mela Muter
Mela Muter · Huile sur toile
Se Connecter 30 000 €
25 septembre
1.9 k
Tableau intitulé Femme arabe Ouled-Gopo et signé Alexandre Iacovleff
Alexandre Iacovleff · Pastel sur papier
Se Connecter 8 000 €
25 septembre
3.5 k
24 septembre
953
Dessin doublé sur un montage ancien fait par Jean-Honoré Fragonard
Jean-Honoré Fragonard · Dessin
Se Connecter 30 000 €
24 septembre
803
24 septembre
791
Dessin en fusain estompé signé Louis-Joseph Auguste Capman
Louis-Joseph Auguste Capman · Fusain estompé
Se Connecter 800 €
24 septembre
908
Portrait d'homme en aquarelle gouachée signé Johann-Konrad Hamburger
Johann-Konrad Hamburger · Aquarelle gouachée · 1837
Se Connecter 600 €
24 septembre
3 suivis
5 dessins représentant des paysage réalisés par Auguste Ravier
Auguste Ravier · Aquarelle
Se Connecter 600 €
14 décembre 2023
2.9 k
14 décembre 2023
2.6 k
Broche pendentif en or jaune signé 1991 par Jean Vendome
Jean Vendome · En or jaune · 1991
Se Connecter 4 000 €
14 décembre 2023
2.5 k
Collier de huit rangs de perles d'eau douces signé par Jean Vendome
Jean Vendome · Perles d'eau douce · 1994
Se Connecter 4 000 €
14 décembre 2023
2.5 k
Paire de clips d'oreilles en or jaune signé 1991 par Jean Vendome
Jean Vendome · cobaltocalcite · 1991
Se Connecter 3 000 €
14 décembre 2023
3 suivis
3.2 k
Bague ornée d'une aigue marine et d'un saphir signé Jean Vendome
Jean Vendome · Ornée de saphirs
Se Connecter 2 000 €
18 septembre 2023
5.4 k
Ensemble important de trains électriques avec ses rails
Se Connecter 1 000 €
18 septembre 2023
2.2 k
Méridienne en bois de H : 80, L : 202 P : 93 d'époque Louis XV
Se Connecter 600 €
18 septembre 2023
970
Panneau de 26,5 x 11,5 cm représentant l'Ecole italienne du XIXe siècle
Se Connecter 400 €
18 septembre 2023
Paire de sujets en biscuit du XIXè siècle de 30 cm de hauteur
Se Connecter 400 €
18 septembre 2023
Tapis Iran du XIXè siècle en laine et soie de 122 x 172 cm
Se Connecter 80 €
17 septembre 2023
2.5 k
Secrétaire de pente en placage de satine de 100 x 97,5 x 84 cm
Se Connecter 3 000 €
17 septembre 2023
Statue de bouddha du XIXè siècle de 59 cm de hauteur
Se Connecter 3 000 €
17 septembre 2023
Huile sur toile de 105 x 110 signé Ferdinand Humbert
Se Connecter 1 200 €
17 septembre 2023
2.1 k
Grand trumeau en bois de style Louis XV, d'époque Napoléon II
Se Connecter 800 €
17 septembre 2023
18 chaises cannées du XVIII & XIXè siècle avec dossier chantourné
Se Connecter 600 €