Tableau intitulé La Sainte-Baume Pôle de la Paix
25 septembre
2.6 k
Fernand Léger · Gouache · 1948
Se Connecter   4 000
Tableau signé Alberto Savinio intitulé Machine pour féconder les arbres
25 septembre
3.1 k
Alberto Savinio · Huile sur toile · 1929
Se Connecter   150 000
Tableau intitulé Nature morte sur une table et créé par Mela Muter
25 septembre
1.9 k
Mela Muter · Huile sur toile
Se Connecter   30 000
Tableau intitulé Femme arabe Ouled-Gopo et signé Alexandre Iacovleff
25 septembre
1.9 k
Alexandre Iacovleff · Pastel sur papier
Se Connecter   8 000
Cinq fauteuils en acajou créés par Jules Leleu
25 septembre
3.5 k
Jules Leleu · En acajou
Se Connecter   3 000
Dessin doublé sur un montage ancien fait par Jean-Honoré Fragonard
24 septembre
953
Jean-Honoré Fragonard · Dessin
Se Connecter   30 000
Une estampe réalisée par François Boucher
24 septembre
803
François Boucher · Estampe
Se Connecter   15 000
Dessin en fusain estompé signé Louis-Joseph Auguste Capman
24 septembre
791
Louis-Joseph Auguste Capman · Fusain estompé
Se Connecter   800
Portrait d'homme en aquarelle gouachée signé Johann-Konrad Hamburger
24 septembre
908
Johann-Konrad Hamburger · Aquarelle gouachée · 1837
Se Connecter   600
5 dessins représentant des paysage réalisés par Auguste Ravier
24 septembre
Auguste Ravier · Aquarelle
Se Connecter   600
Bague en or jaune de 36,5 g par Jean Vendome
14 décembre 2023
2.9 k
Jean Vendome · Ornée d'une jade
Se Connecter   4 000
Broche pendentif en or jaune signé 1991 par Jean Vendome
14 décembre 2023
2.6 k
Jean Vendome · En or jaune · 1991
Se Connecter   4 000
Collier de huit rangs de perles d'eau douces signé par Jean Vendome
14 décembre 2023
2.5 k
Jean Vendome · Perles d'eau douce · 1994
Se Connecter   4 000
Paire de clips d'oreilles en or jaune signé 1991 par Jean Vendome
14 décembre 2023
2.5 k
Jean Vendome · cobaltocalcite · 1991
Se Connecter   3 000
Bague ornée d'une aigue marine et d'un saphir signé Jean Vendome
14 décembre 2023
3.2 k
Jean Vendome · Ornée de saphirs
Se Connecter   2 000
Ensemble important de trains électriques avec ses rails
18 septembre 2023
5.4 k
Méridienne en bois de H : 80,  L : 202 P : 93 d'époque Louis XV
18 septembre 2023
2.2 k
Paire de sujets en biscuit du XIXè siècle de 30 cm de hauteur
18 septembre 2023
Tapis Iran du XIXè siècle en laine et soie de 122 x 172 cm
18 septembre 2023
Secrétaire de pente en placage de satine de 100 x 97,5 x 84 cm
17 septembre 2023
2.5 k
Statue de bouddha du XIXè siècle de 59 cm de hauteur
17 septembre 2023
Huile sur toile de 105 x 110 signé Ferdinand Humbert
17 septembre 2023
Grand trumeau en bois de style Louis XV, d'époque Napoléon II
17 septembre 2023
2.1 k