DAGUERRE
109. Portrait d'homme en aquarelle gouachée signé Johann-Konrad Hamburger
5j 14h 47m 38s
Estimation
800
S'inscrire à la vente
Mar. 24 septembre 2024 à 14:00 - 18:00
DAGUERRE
En salle : 9 Rue Drouot, 75009 Paris, France
Dessins et aquarelles
Johann-Konrad Hamburger
Aquarelle gouachée
1837
Portrait d'homme en aquarelle gouachée de 22 x 17 cm, signé Johann-Konrad Hamburger et daté de 1837.
Jeu. 19 septembre, 11:00
20:00
Ven. 20 septembre, 11:00
Sam. 21 septembre, 11:00
Dim. 22 septembre, 11:00
Lun. 23 septembre, 11:00
Mar. 24 septembre, 11:00
DAGUERRE
5j 10h 47m 38s
8.9 k
A venir ·
24 septembre
Vente de dessins par Daguerre le 24 Septembre 2024
DAGUERRE
595
1 mois
1 mois
1 mois
Mobilier & Objets d'Art
Portrait d'homme en aquarelle gouachée signé Johann-Konrad Hamburger