DAGUERRE
216. 5 dessins représentant des paysage réalisés par Auguste Ravier
5j 14h 45m 19s
Estimation
800
S'inscrire à la vente
Mar. 24 septembre 2024 à 14:00 - 18:00
DAGUERRE
En salle : 9 Rue Drouot, 75009 Paris, France
Dessins et aquarelles
Auguste Ravier
Aquarelle
Un dessin de 21 x 31,3 cm, intitulé Paysage boisé au soleil couchant ainsi que 4 autres paysages réalisés en aquarelle sur traits de crayon noir et signés par Auguste Ravier.
Jeu. 19 septembre, 11:00
20:00
Ven. 20 septembre, 11:00
Sam. 21 septembre, 11:00
Dim. 22 septembre, 11:00
Lun. 23 septembre, 11:00
Mar. 24 septembre, 11:00
DAGUERRE
5j 10h 45m 19s
8.9 k
A venir ·
24 septembre
Vente de dessins par Daguerre le 24 Septembre 2024
DAGUERRE
771
1 mois
1 mois
4 semaines
Mobilier & Objets d'Art
5 dessins représentant des paysage réalisés par Auguste Ravier