Photographie signé Annsophie Lombrail et numéroté
8 octobre
Contrecollé sur aluminium
Se Connecter   100
Un fauteuil et de son ottoman stylé et confort
8 octobre
Tissu marron à reflets dorés
Se Connecter   200
Lampadaire Contardi avec abat-jour
8 octobre
Contardi · En tissu ivoire
Se Connecter   100
Canapé convertible avec un coussin
8 octobre
1.9 k
Tissu tweed à reflets dorés
Se Connecter   200
2 suspensions spot en plastique
8 octobre
936
Spot en plastique
Se Connecter   50
Bracelet souple en or 18K de 76,3 g et de 17 cm de longueur
12 septembre
4.2 k
Bague de 4,3 g, en or gris 18K sertie de deux diamants
12 septembre
2.2 k
Serti de 2 diamants
Se Connecter   1 200
Montre de dame en or 18K de 16 cm de longueur
12 septembre
2.8 k
Serti de diamants · 1970
Se Connecter   1 000
Pendulette-réveil de marque Cartier signé et numéroté
12 septembre
3.1 k
En métal doré · Cartier
Se Connecter   50
Collier ruban en or 18K de 42,5 cm de longueur
12 septembre
2.3 k
En or
Se Connecter   1 500
Trois bracelets en métal doré, signés Yves Saint Laurent
4 juillet
979
Yves Saint Laurent · En métal doré
Se Connecter   80
Malle haute créée par Louis Vuitton vers 1920
4 juillet
785
Louis Vuitton · Toile monogram · 1920
Se Connecter   6 000
Robe longue bustier haute Couture, années 1980
4 juillet
622
Givenchy · Lainage moiré marine
Se Connecter   200
Huit paires de souliers pointures 39 et 39,5 créées par Salvatore Ferragamo
4 juillet
910
Salvatore Ferragamo · Velour, cuir
Se Connecter   80
Ensemble de jupe longue et veste en Chantilly noir créé par Emanuel Ungaro
4 juillet
615
Emanuel Ungaro · En Chantilly
Se Connecter   150
Commode en acajou massif du milieu du XVIIIè siècle
3 juillet
511
Grand cartel de l'époque Louis XV, en bois peint et bronze doré
3 juillet
554
Johannes Biesta · En bois et bronze
Se Connecter   2 000
Ménagère en argent modèle Vauban de la deuxième moitié du XXè siècle
3 juillet
280
Tapis en soie du XXè siècle provenant de Kechan
3 juillet
446
En soie
Se Connecter   1 200
Épreuve au charbon, contrecollée sur carton par Herbert George Ponting
20 juin
519
Herbert George Ponting · Photo sur carton · 1911
Se Connecter   2 500
Album de voyage de Maurice-Henri Blanchard de Farges rassemblé par Samuel Bourne
20 juin
497
Samuel Bourne et Jean-Pascal Sébah · Photographie
Se Connecter   4 000
Photo du Notre-Dame de Paris en 1957 signée par Édouard Baldus
20 juin
335
Édouard Baldus · Papier salé-albuminé · 1957
Se Connecter   1 000
Collection anthropologique du prince Roland Bonaparte par Roland Napoléon Bonaparte
20 juin
515
Roland Napoléon Bonaparte · Papier albuminé · 1884
Se Connecter   1 000
Photo de l'Église de la Madeleine en 1855 par Édouard Baldus
20 juin
456
Édouard Baldus · Papier salé-albuminé · 1855
Se Connecter   800