35 résultats
Importante console Louis XV de l'époque du XVIIIè siècle
21 juillet
412
Bois doré sculpté
Inconnu  12 000
Importante et rare épreuve en bronze réalisée par Pierre-Jules Mêne
21 juillet
265
Pierre-Jules Mêne · Sculpture en bronze · Victor Boudet
Inconnu  12 000
Cartel et son cul de lampe Louis XV signé de Guéry
21 juillet
480
Guéry · Décoré de bronzes
Inconnu  4 500
Soupière Empire ovale et son intérieur en argent massif de 3,035 kg
21 juillet
260
Argenterie · M.O. N.X. Goulain
Inconnu  3 900
Tableau sans cadre signé Albert Lebourg
21 juillet
195
Albert Lebourg · Huile sur toile
Inconnu  5 000
2 huiles sur toile c1930 46x65 cm
10 juillet
204
Julia Theophylactos, Bara Bar · Huile sur toile
Inconnu  500
45 tirages de photo dans un album
10 juillet
313
Ensemble à condiments en cristal bleu
10 juillet
240
En cristal bleu
Inconnu  200
2 aquarelles dans un même cadre signées par Alain Berche
10 juillet
167
Alain Berche · Aquarelle
Inconnu  80
Commode de style Louis XV de HxLxP : 84x110x54 cm
10 juillet
347
Pair de bibliothèques régence du début XVIIIè siècle
4 février
En bois de violette
Inconnu  30 000
Rare épreuve en bronze créée par Pierre-Jules Mene en 1870
4 février
Pierre-Jules Mene · Sculpture en bronze · 1870
Inconnu  32 000
Portrait de Pierre Grassin, Seigneur d’Arcis par Nicolas Largillière
4 février
Nicolas Largillière · Huile sur toile
Inconnu  15 000
Exceptionnel ménagère de 187 pièces par Puiforcat
4 février
Puiforcat · Argenterie
Inconnu  13 000
Bague en or jaune ornée d’un diamant par Boucheron
4 février
2.9 k
Boucheron · Ornée de diamant
Inconnu  2 800
Lithographie créée en 1971 et signée Joan Miro
18 janvier
658
Joan Miro · Lithographie · 1971
Inconnu  2 800
Huile sur toile de 120x90 cm, signée par Diego De Valdès
18 janvier
518
Diego De Valdès · Huile sur toile
Inconnu  1 250
Sculpture en bronze créée par Auguste Rodin avec Cachet du fondeur
18 janvier
337
Auguste Rodin · Sculpture en bronze
Inconnu  9 900
Sculpture en bronze à patine acajou nuancé signé par Edgar Degas
18 janvier
467
Edgar Degas · Sculpture en bronze
Inconnu  7 200
Huile marouflée sur toile encadrée et signée par Raya Sorkine
18 janvier
370
Raya Sorkine · Huile marouflée
Inconnu  5 200
Tempera sur bois année 1987, par Pierre-Yves Tremois
17 décembre 2023
Pierre-Yves Tremois · Tempera sur bois · 1987
Inconnu  9 000
Cabinet Anversois de forme architecturale avec 2 portes au centre
17 décembre 2023
En placage d’écaille
Inconnu  15 000
Rare bronze à patine brune année 1890 par Isidore Bonheur
17 décembre 2023
Isidore Bonheur · Sculpture en bronze · 1890
Inconnu  12 000
Spectaculaire vase de 61 cm de hauteur signé Emile Galle
17 décembre 2023
Emile Galle · Col évasé
Inconnu  6 000
Bracelet souple en or jaune serties de 95 diamants
17 décembre 2023
Serti de diamants
Inconnu  4 000