Tendance par événements6 + 5Terminé018.6 kTerminé · 20 décembre 2022Vente d'œuvres choisies d'un visionnaire " chez Hôtel des Ventes Vallée de Montmorency du 20 Décembre 2022HÔTEL DES VENTES DE LA VALLÉE DE MONTMORENCY · Deuil-la-Barre, Île-de-France+ 5Terminé515.9 kTerminé · 25 juillet 2023Vente d'arts et mobiliers par Paris Ouest Enchères le 25 Juillet 2023Paris Ouest Enchères · Levallois-Perret, Île-de-France+ 12Terminé248.1 kTerminé · 18 octobre 2022Vente classique et moderne par l'Hôtel des Ventes de la Vallée de Montmorency du 18 Octobre 2022HÔTEL DES VENTES DE LA VALLÉE DE MONTMORENCY · Deuil-la-Barre, Île-de-France+ 5Terminé723.8 kTerminé · 16 juillet 2023Vente de bijoux et arts par Paris Ouest Enchères le 16 Juillet 2023Paris Ouest Enchères · Levallois-Perret, Île-de-France+ 5Terminé727.9 kTerminé · 2 maiVente de sacs à main par ID Facto Enchères le 2 Mai 2024ID FACTO ENCHÈRES · Le Plessis-Bouchard, Île-de-France+ 5Terminé1110 kTerminé · 3 septembreVente de collection numismatique par Metayer - Mermoz le 3 Septembre 2024METAYER - MERMOZ · Paris, Île-de-FranceTendance par résultats37 20 décembre 2022Portrait titré Who are the mystery girls ? par Jef AerosolJef Aerosol · Technique mixte · 1986Se Connecter 4 000 € 20 décembre 2022Peinture acrylique sur panneau titrée Combat par Sylvain PerierSylvain Perier · Acrylique sur panneau · 1988Se Connecter 1 000 € 20 décembre 2022Oeuvre de Cesar Domela titré Composition en 1983Cesar Domela · Technique mixte sur papier · 1983Se Connecter 800 € 2 maiSac à main en cuir d'agneau créé par ChanelEn cuir d'agneau · ChanelSe Connecter 6 000 €4 18 octobre 2022Sculpture en céramique émaillée de forme libre, en 1951Georges Jouve · 1951Se Connecter 100 000 €4 18 octobre 2022Sculpture en bronze d'un Eléphant, année 2020Ferdinand ParpanSe Connecter 12 000 €2 18 octobre 2022Céramique craquelée, à décor émaillé : Vase LuneGeorges Jouve · 1949Se Connecter 8 000 €4 18 octobre 2022Commode en palissandre à décor de marqueterie de filetsSe Connecter 3 000 €2 18 octobre 2022Huile sur toile : Les enfants à la pêcheAuguste Chauvin · 1873Se Connecter 1 000 €2 18 octobre 2022École suisse du debut du XIXè siècle : « Paysages de Montagnes »René MilletSe Connecter 1 000 €3 18 octobre 2022Cartel d’applique monumental en bronze doréSe Connecter 1 000 €4 18 octobre 2022Paire de bougeoirs : « personnages à l’antique aux ailes de papillons »Se Connecter 600 €3 18 octobre 2022Travailleuse en acajou à système et secretsSe Connecter 500 €2 18 octobre 2022Pendule borne en bronze doré : « Orphée »Se Connecter 500 €3 18 octobre 2022Beau service de table en porcelaine blanche de 1950/1960 Vignaud · 1950Se Connecter 300 €Tendance par profils4 ID FACTO ENCHÈRESOffice de Commissaire de justice · Le Plessis-Bouchard, Île-de-France2 moisS'abonner 5Paris Ouest EnchèresMaison de Ventes · Levallois-Perret, Île-de-France1 anS'abonner 10HÔTEL DES VENTES DE LA VALLÉE DE MONTMORENCYMaison de Ventes · Deuil-la-Barre, Île-de-France1 anS'abonner 7Villemur.artMaison de Ventes · Paris, Île-de-France3 semainesS'abonner 1Que recherchez vous à Deuil-la-Barre ?QuoiQuiOùTout Mobilier & Objets d'ArtMobilier et designArts graphiques et décoratifs Arts de la table et argenterieMontres et horlogerieMode et textilesBijouxInstruments de musiqueCollectionsGeorges JouveAlfred BoisseauGeorges BarwolfKélaidisSylvain PerierVignaudCesar DomelaFerdinand ParpanGerard ZlotykamienJef AerosolPoul HundevadLe D.Jacques Pouchain et Atelier DieulefitAuguste ChauvinHermèsWilhelm PittnerMiss TicLouis VuittonRené MilletDeuil-la-BarreLe Plessis-BouchardMobilier & Objets d'ArtDeuil-la-Barre