Médaille officielle de participant des premiers Jeux Olympiques à Athènes de 1896
3 septembre
Wilhelm Pittner · En bronze · 1896
Se Connecter   500
Plaquette officielle pour les Jeux Olympiques de Paris en 1900
3 septembre
Kélaidis · En argent · 1900
Se Connecter   150
Médaille en or jaune de 3,5 cm de diamètre
3 septembre
867
En or
Se Connecter   1 000
Neuf jetons de 173 g en argent
3 septembre
887
En argent
Médaille de table créée par Jacques-Jean Barre dans son écrin
3 septembre
707
Sac à main en cuir d'agneau créé par Chanel
2 mai
En cuir d'agneau · Chanel
Se Connecter   6 000
Sac à main classique noir créé par Chanel
2 mai
2.1 k
En cuir d'agneau · Chanel
Se Connecter   5 200
Sac en cuir matelassé créé par Chanel
2 mai
En cuir matelassé · Chanel
Se Connecter   3 800
Sac de golf noir et kaki, année 1989, de marque Hermès
2 mai
Hermès · Veau Gulliver, cuir · Hermès · 1989
Se Connecter   4 400
Sac à main Deauville année 1993, créé par Louis Vuitton
2 mai
Louis Vuitton · En cuir · Vuitton · 1993
Se Connecter   850
Caisse de transport en bois par Le D. en 2023
25 juillet 2023
1.9 k
Portrait de notable signée Alfred Boisseau en 1841
16 juillet 2023
Bague de 6,8 g à chaton carré sertie de diamant
16 juillet 2023
2.1 k