Tendance par événements2 + 249Terminé39.5 kTerminé · 25 juinVente d'objets d'arts et mobilier par la Maison R&C le 25 Juin 2024Maison R&C · Paris, Île-de-France+ 5Terminé237.8 kTerminé · 4 octobre 2023Vente d'arts et mobiliers français par Piasa le 4 Octobre 2023PIASA · Paris, Île-de-FranceTendance par résultats9 4 octobre 2023Tapisserie Laine créé vers 1955 et signé Mathieu MatégotMathieu Matégot · En laine · 1955Se Connecter 7 000 €2 25 juinDesserte roulante Tôle perforée laquée blanc et métal laqué noir H. : 72 cm. L. : 66 cm. P. : 51 cm. Ateliers Mathieu Matégot, circa 1955Mathieu Matégot · En Tôle · 1955Se Connecter 600 €2 25 juinDesserte roulante avec porte bouteille Structure en tube de métal laqué noir, plateau en tôle perforée et plastique H. : 64 cm. L. : 46.5 cm. P. : 40 cm. circa 1956Mathieu Matégot · En métal · 1956Se Connecter 800 €2 25 juinÉtagère dite Dedal Structure en tôle perforée et fer laquée noir H. : 50 cm. L. : 89 cm. P. : 20 cm. Ateliers Matégot, 1956Mathieu Matégot · En tôle · 1956Se Connecter 800 €2 25 juinDesserte roulante Structure en laiton, verre, tôle perforée laquée noir et métal laqué noir H. : 71 cm. L. : 62 cm. P. : 36.5 cm circa 1956Mathieu Matégot · En laiton, verre · 1956Se Connecter 1 200 €2 25 juinPetit meuble de rangement Structure en tôle perforée laquée noir et plateau en verre H. : 60 cm. L. : 80 cm. P. : 40 cm. Ateliers Mathieu Matégot, circa 1951Mathieu Matégot · En tôle · 1951Se Connecter 2 500 €2 25 juinTable basse Structure en métal laqué noir, fibrociment gravé, laiton et verre H. : 30 cm. L. : 64 cm. P. : 41 cm. Ateliers Matégot, 1956Mathieu Matégot · Métal laqué · 1956Se Connecter 4 000 €2 25 juinRare paire de fauteuils dits Nagasaki Structure en tube de métal et tôle perforée laqué noir H. : 76 cm. L. : 69 cm. P. : 53 cm Ateliers Matégot, circa 1954Mathieu Matégot · En tôle · 1954Se Connecter 5 000 €4 25 juinTable basse dite Mondrian Structure en métal laqué noir et tôle émaillée polychrome H. : 38 cm. L. : 59 cm. P. : 59 cm Ateliers Mathieu Matégot, circa 1956Mathieu Matégot · En métal · 1956Se Connecter 5 000 €Tendance par profils30 COUTAU-BÉGARIE & ASSOCIESMaison de Ventes · Paris, Île-de-France2 semainesS'abonner 29ART RICHELIEUMaison de Ventes · Paris, Île-de-France2 moisS'abonner 10ART VALOREMMaison de Ventes · Paris, Île-de-France1 anS'abonner 3ADER Entreprises & PatrimoineMaison de Ventes · Paris, Île-de-France2 semainesS'abonner 31AUCTIE’SMaison de Ventes · Paris, Île-de-France1 moisS'abonner 109HÔTEL DES VENTES AVE Maison de Ventes · Rueil-Malmaison, Île-de-France3 semainesS'abonner 337Delorme & Collin du BocageMaison de Ventes · Paris, Île-de-France1 moisS'abonner 11GIQUELLO & ASSOCIESMaison de Ventes · Paris, Île-de-France2 moisS'abonner 9GROS & DELETTREZMaison de Ventes · Paris, Île-de-France1 anS'abonner 6PHIDIASMaison de Ventes · Paris, Île-de-France1 moisS'abonner 7Que recherchez vous à Issy-les-Moulineaux ?QuoiQuiTout Mobilier & Objets d'ArtMobilier et designJean ProuvéMathieu MatégotHumberto & Fernando CampanaPierre ChapoSilvano Clemente RovatiEttore Sottsass JRPhilolaos TloupasJasper MorrissonGiuseppe OstuniCharlotte PerriandTom DixonJules LeleuPierre GuaricheFernando Campana & Humberto CampanaArne JacobsenValentin LollemannThomas SerruysGeorges FRYDMAN (1924- ?)Luigi Caccia DominioniMobilier & Objets d'ArtMobilier et designIssy-les-MoulineauxMathieu Matégot