25 juin
90
Desserte roulante Tôle perforée laquée blanc et métal laqué noir H. : 72 cm. L. : 66 cm. P. : 51 cm. Ateliers Mathieu Matégot, circa 1955
Mathieu Matégot · En Tôle · 1955
Se Connecter 600 €
25 juin
78
Desserte roulante avec porte bouteille Structure en tube de métal laqué noir, plateau en tôle perforée et plastique H. : 64 cm. L. : 46.5 cm. P. : 40 cm. circa 1956
Mathieu Matégot · En métal · 1956
Se Connecter 800 €
25 juin
89
Étagère dite Dedal Structure en tôle perforée et fer laquée noir H. : 50 cm. L. : 89 cm. P. : 20 cm. Ateliers Matégot, 1956
Mathieu Matégot · En tôle · 1956
Se Connecter 800 €
25 juin
113
Desserte roulante Structure en laiton, verre, tôle perforée laquée noir et métal laqué noir H. : 71 cm. L. : 62 cm. P. : 36.5 cm circa 1956
Mathieu Matégot · En laiton, verre · 1956
Se Connecter 1 200 €
25 juin
82
Petit meuble de rangement Structure en tôle perforée laquée noir et plateau en verre H. : 60 cm. L. : 80 cm. P. : 40 cm. Ateliers Mathieu Matégot, circa 1951
Mathieu Matégot · En tôle · 1951
Se Connecter 2 500 €
25 juin
83
Table basse Structure en métal laqué noir, fibrociment gravé, laiton et verre H. : 30 cm. L. : 64 cm. P. : 41 cm. Ateliers Matégot, 1956
Mathieu Matégot · Métal laqué · 1956
Se Connecter 4 000 €
25 juin
70
Rare paire de fauteuils dits Nagasaki Structure en tube de métal et tôle perforée laqué noir H. : 76 cm. L. : 69 cm. P. : 53 cm Ateliers Matégot, circa 1954
Mathieu Matégot · En tôle · 1954
Se Connecter 5 000 €
25 juin
73
Table basse dite Mondrian Structure en métal laqué noir et tôle émaillée polychrome H. : 38 cm. L. : 59 cm. P. : 59 cm Ateliers Mathieu Matégot, circa 1956
Se Connecter 5 000 €
4 octobre 2023
1.8 k
Tapisserie Laine créé vers 1955 et signé Mathieu Matégot
Mathieu Matégot · En laine · 1955
Se Connecter 7 000 €
Que recherchez vous à Issy-les-Moulineaux ?