Dessin aux deux crayons réalisé par Félicien Rops
26 septembre
Félicien Rops · En fusain
Se Connecter   300
Partition de 35 pages Missae Pro Defunctis
26 septembre
Missae Pro Defunctis · 1778
Se Connecter   200
L'arc de Bénévent réalisé par l'École italienne du XIXè siècle
26 septembre
Lithographie imprimée en couleur par Alfons Mucha
26 septembre
Alfons Mucha · Lithographie
Se Connecter   1 000
Profils recommandés
Collector Cars Auction

AGUTTES
Très rare épreuve d'essai d'eau-forte de Camille Pssaro
26 septembre
Camille Pssaro · En eau-forte · 1894
Se Connecter   800
Huile sur toile de 60 x 81 cm signé Pierre Thevenin
11 juillet
670
Pierre Thevenin · Huile sur toile
Se Connecter   300
Portrait d'élégante au collier de perles en huile sur toile
11 juillet
781
Paul-Jean Gervais · Huile sur toile · 1920
Se Connecter   1 200
Huile sur panneau intitulée Les canards sur la mare
11 juillet
518
Adolphe Appian · Huile sur panneau
Se Connecter   600
Tableau intitulé Sex and the city signé Alan Berg
11 juillet
560
Alan Berg · Mixte sur toile
Se Connecter   650
Huile sur toile intitulée Le Var à Montfleury et signée Ugo Franzini
11 juillet
626
Ugo Franzini · Huile sur toile
Se Connecter   150
Tableau en huile sur toile signé Gilbert Pastor
9 juillet
151
Gilbert Pasto · Huile sur toile
Se Connecter   100
Bureau bonheur-du-jour en acajou de style Louis XVI
9 juillet
423
Réunion de pièces en argent de 255,23 gr au total
9 juillet
255
Pièce en argent
Se Connecter   70
Ménagère en métal argenté par la maison Ercuis dans son coffret
9 juillet
320
Maison Ercuis · Argenterie
Se Connecter   60
Bague en or gris 18K serti d'un saphir par 4 doubles griffes
4 juillet
Serti de saphir
Se Connecter   8 000