26 septembre
26 septembre
L'arc de Bénévent réalisé par l'École italienne du XIXè siècle
Bistre et aquarelle
Se Connecter 200 €
26 septembre
Très rare épreuve d'essai d'eau-forte de Camille Pssaro
Camille Pssaro · En eau-forte · 1894
Se Connecter 800 €
11 juillet
725
Huile sur toile de 60 x 81 cm signé Pierre Thevenin
Pierre Thevenin · Huile sur toile
Se Connecter 300 €
11 juillet
826
Portrait d'élégante au collier de perles en huile sur toile
Paul-Jean Gervais · Huile sur toile · 1920
Se Connecter 1 200 €
11 juillet
551
Huile sur panneau intitulée Les canards sur la mare
Adolphe Appian · Huile sur panneau
Se Connecter 600 €
11 juillet
656
Huile sur toile intitulée Le Var à Montfleury et signée Ugo Franzini
Ugo Franzini · Huile sur toile
Se Connecter 150 €
9 juillet
302
9 juillet
370
Ménagère en métal argenté par la maison Ercuis dans son coffret
Maison Ercuis · Argenterie
Se Connecter 60 €
4 juillet
8.8 k