Meuble de l'époque Napoléon III, créé vers 1880
30 octobre
12.9 k
En laiton · 1880
Se Connecter   500
Meuble hi-fi avec tourne-disques Thorens et amplificateur Clarion
30 octobre
11.1 k
Mario Sabot · En métal doré · Thorens, Sony, Clarion · 1970
Se Connecter   300
Banquette curule créée par Claude Dalle pour Roméo
30 octobre
9.1 k
Claude Dalle · En tissu
Se Connecter   300
Canapé trois places en velours pourpre du XXè siècle
4 octobre
3.9 k
En velours pourpre
Se Connecter   1 000
Grand tapis d'Aubusson du XIXè siècle
4 octobre
3.2 k
Aubusson
Se Connecter   400
Cinq fauteuils en acajou créés par Jules Leleu
25 septembre
3.5 k
Jules Leleu · En acajou
Se Connecter   3 000
Lounge chair et son ottoman créée par Charles Eames pour Vitra
11 juillet
831
Charles Eames · Bois mélaminé, cuir
Se Connecter   2 000
Table modèle modèle Alouette TL2 créée par Roger Capron
10 juillet
583
Roger Capron · Grès émaillé et bois · 1970
Se Connecter   4 000
Buffet deux corps en noyer mouluré et sculpté du début du XVIIè siècle
10 juillet
507
Mobilier de salle à manger créé vers 1930
9 juillet
399
Bois fruitier · 1930
Se Connecter   300
Tapis en velours en laine créé Beloutchistan vers 1960
5 juillet
595
Beloutchistan · Velours en laine
Se Connecter   70
Rare siège de chef sculpté dans une seule pièce de bois Tamanu
4 juillet
2.3 k
Commode en acajou massif du milieu du XVIIIè siècle
3 juillet
502
Tapis en soie du XXè siècle provenant de Kechan
3 juillet
437
En soie
Se Connecter   1 200
27 juin
2.4 k
Fernando Campana & Humberto Campana · Acier inoxydable · 2013
Se Connecter   20 000
27 juin
2.6 k
Fernando Campana & Humberto Campana · Bronze et bambou · 2012
Se Connecter   50 000
Canapé créé en 2012 par ƒ Fernando Campana & Humberto Campana
27 juin
2.5 k
ƒ Fernando Campana & Humberto Campana · Acier et laiton · 2012
Se Connecter   30 000