1 octobre
3 suivis
Cinquième édition illustrée de la Divine Comédie de Dante Alighieri
Dante Alighieri · Veau blond · 1493
Se Connecter 1 500 €
26 septembre
Histoire générale des voyages par Prévost dans différentes langues
Prévost · En veau marbré
Se Connecter 1 200 €
26 septembre
10 volumes in folio des oeuvres de Molière en 1888
Molière · En maroquin rouge · 1888
Se Connecter 20 €
16 juillet
456
Profils recommandés
11 juillet
321
Lot de 54 volumes et 11 albums de la bibliothèque de la Pléiade
Se Connecter 600 €
5 juillet
283
Trois volumes in-folio de dictionnaires éditées par Louis Moréri
Louis Moréri · Reliure en veau
Se Connecter 200 €
19 juin
Lespinette du ieune prince Conquerant Le royaulme par Simon Bougouinc
Simon Bougouinc · Maroquin citron
Se Connecter 20 000 €
19 juin
5 parties en 4 volumes in-16 : Les Œuvres… par Pierre de Ronsard
Pierre de Ronsard · Maroquin janséniste
Se Connecter 35 000 €
19 juin
2 volumes in-8 : Essais par Michel de Montaigne
Michel de Montaigne · Basane marbrée
Se Connecter 35 000 €
19 juin
811
La nef des folz du monde par Sébastian Brandt
Sébastian Brandt · Maroquin vert lierre
Se Connecter 25 000 €
Profils recommandés
Votre partenaire pour la vente partielle ou complète de votre collection ou de vos pierres précieuses.:
Maison de vente basée à Marseille et à Drouot à Paris. Estimations gratuites, rapides et confidentielles de vos Objets d'Art & de Collection.
16 mai
609
Mémoires sur la révolution de la Pologne, trouvés à Berlin par Johann Jakob Von Pistor
Johann Jakob Von Pistor · 1806
Se Connecter 150 €
15 février
Exceptionnelle lettre de Pablo Picasso adressée à son ami Max Jacob daté 1903
Pablo Picasso · Encre sur papier · 1903
Se Connecter 500 000 €
15 février
Deux albums amicorum de Georges Pellequer reliés in-8 sur papier vélin
Georges Pellequer · Papier vélin
Se Connecter 20 000 €
2 février
2.4 k
Célèbre reliure de Paul Bonet de 1955 avec la signature des auteurs au justificatif
Paul Bonet, André Breton, Paul Éluard · 1955
Se Connecter 100 000 €
Que recherchez vous à Paris ?
Paris