Cinquième édition illustrée de la Divine Comédie de Dante Alighieri
1 octobre
1.1 k
Cinquième édition illustrée de la Divine Comédie de Dante Alighieri
Dante Alighieri · Veau blond · 1493
Se Connecter   1 500 
Histoire générale des voyages par Prévost dans différentes langues
26 septembre
1 k
Histoire générale des voyages par Prévost dans différentes langues
Prévost · En veau marbré
Se Connecter   1 200 
Publicité
10 volumes in folio des oeuvres de Molière en 1888
26 septembre
1.2 k
10 volumes in folio des oeuvres de Molière en 1888
Molière · En maroquin rouge · 1888
Se Connecter   20 
Sept albums de la Collection Pierre Lévy
4
16 juillet
456
Sept albums de la Collection Pierre Lévy
Pierre Lévyn · Lithographie
Se Connecter   700 
Profils recommandés
AGUTTES
L'Art de la transmission à la française, 50 ans de passion des enchères ... N'hésiter pas nous contacter pour expertiser vos biens !

Digard Auction
Toute l'équipe de Digard Auction est à votre disposition pour toute demande d'expertise. Contactez-nous !

Collector Cars Auction
Toute l'équipe de Collector Cars Auction est à votre disposition pour toute demande d'expertise. Contactez-nous !
7 tômes nummérotées des Oeuvres de Verlaine
11 juillet
520
7 tômes nummérotées des Oeuvres de Verlaine
Verlaine
Se Connecter   200 
Publicité
Trois volumes in-folio de dictionnaires éditées par Louis Moréri
5 juillet
283
Trois volumes in-folio de dictionnaires éditées par Louis Moréri
Louis Moréri · Reliure en veau
Se Connecter   200 
Lespinette du ieune prince Conquerant Le royaulme par Simon Bougouinc
2
19 juin
1 k
Lespinette du ieune prince Conquerant Le royaulme par Simon Bougouinc
Simon Bougouinc · Maroquin citron
Se Connecter   20 000 
5 parties en 4 volumes in-16 : Les Œuvres…  par Pierre de Ronsard
19 juin
1.4 k
5 parties en 4 volumes in-16 : Les Œuvres… par Pierre de Ronsard
Pierre de Ronsard · Maroquin janséniste
Se Connecter   35 000 
2 volumes in-8 : Essais par Michel de Montaigne
19 juin
1.4 k
2 volumes in-8 : Essais par Michel de Montaigne
Michel de Montaigne · Basane marbrée
Se Connecter   35 000 
La nef des folz du monde par Sébastian Brandt
2
19 juin
811
La nef des folz du monde par Sébastian Brandt
Sébastian Brandt · Maroquin vert lierre
Se Connecter   25 000 
Profils recommandés
DAGOTY ENCHÈRES
Votre partenaire pour la vente partielle ou complète de votre collection ou de vos pierres précieuses.:

Maison R&C
Maison de vente basée à Marseille et à Drouot à Paris. Estimations gratuites, rapides et confidentielles de vos Objets d'Art & de Collection.

ADER Entreprises & Patrimoine
Vous cherchez à connaître la valeur actuelle de vos objets ? Adressez-nous des photos, nous renseignerons au mieux de vos intérets. A votre service !
 Les Œuvres poétiques… par Amadis Jamyn
19 juin
811
Les Œuvres poétiques… par Amadis Jamyn
Amadis Jamyn · En vélin doré
Se Connecter   8 000 
Mémoires sur la révolution de la Pologne, trouvés à Berlin par Johann Jakob Von Pistor
16 mai
609
Exceptionnelle lettre de Pablo Picasso adressée à son ami Max Jacob daté 1903
2
15 février
1.2 k
Exceptionnelle lettre de Pablo Picasso adressée à son ami Max Jacob daté 1903
Pablo Picasso · Encre sur papier · 1903
Se Connecter   500 000 
Publicité
Deux albums amicorum de Georges Pellequer reliés in-8 sur papier vélin
2
15 février
1.1 k
Deux albums amicorum de Georges Pellequer reliés in-8 sur papier vélin
Georges Pellequer · Papier vélin
Se Connecter   20 000 
Le Fanatique de l’Auto ainsi que la Revue L’Automobiliste
3 février
9.7 k
Célèbre reliure de Paul Bonet de 1955 avec la signature des auteurs au justificatif
2 février
2.4 k
Célèbre reliure de Paul Bonet de 1955 avec la signature des auteurs au justificatif
Paul Bonet, André Breton, Paul Éluard · 1955
Se Connecter   100 000