21 juillet
557
Importante et rare épreuve en bronze réalisée par Pierre-Jules Mêne
Pierre-Jules Mêne · Sculpture en bronze · Victor Boudet
Se Connecter 12 000 €
4 février
Rare épreuve en bronze créée par Pierre-Jules Mene en 1870
Pierre-Jules Mêne · Sculpture en bronze · 1870
Se Connecter 32 000 €
4 février
3 suivis
Portrait de Pierre Grassin, Seigneur d’Arcis par Nicolas Largillière
Nicolas Largillière · Huile sur toile
Se Connecter 15 000 €
18 janvier
722
Huile sur toile de 120x90 cm, signée par Diego De Valdès
Diego De Valdès · Huile sur toile
Se Connecter 1 250 €
18 janvier
449
Sculpture en bronze créée par Auguste Rodin avec Cachet du fondeur
Auguste Rodin · Sculpture en bronze
Se Connecter 9 900 €
18 janvier
583
Sculpture en bronze à patine acajou nuancé signé par Edgar Degas
Edgar Degas · Sculpture en bronze
Se Connecter 7 200 €
18 janvier
491
Huile marouflée sur toile encadrée et signée par Raya Sorkine
Raya Sorkine · Huile marouflée
Se Connecter 5 200 €
17 décembre 2023
Tempera sur bois année 1987, par Pierre-Yves Tremois
Pierre-Yves Tremois · Tempera sur bois · 1987
Se Connecter 9 000 €
17 décembre 2023
Rare bronze à patine brune année 1890 par Isidore Bonheur
Isidore Bonheur · Sculpture en bronze · 1890
Se Connecter 12 000 €
17 décembre 2023
Spectaculaire vase de 61 cm de hauteur signé Emile Galle
Émile Gallé · Col évasé
Se Connecter 6 000 €
12 septembre 2023
867
Sculpture en bronze à patine acajou par Amedeo Modigliani
Se Connecter 12 000 €
12 septembre 2023
770
Impression sur toile d'une photographie signée Yves Papageno
Se Connecter 360 €