Importante et rare épreuve en bronze réalisée par Pierre-Jules Mêne
21 juillet
557
Pierre-Jules Mêne · Sculpture en bronze · Victor Boudet
Se Connecter   12 000
Tableau sans cadre signé Albert Lebourg
21 juillet
421
Albert Lebourg · Huile sur toile
Se Connecter   5 000
2 huiles sur toile c1930 46x65 cm
10 juillet
535
Julia Theophylactos, Bara Bar · Huile sur toile
Se Connecter   500
2 aquarelles dans un même cadre signées par Alain Berche
10 juillet
326
Alain Berche · Aquarelle
Se Connecter   80
Rare épreuve en bronze créée par Pierre-Jules Mene en 1870
4 février
Pierre-Jules Mêne · Sculpture en bronze · 1870
Se Connecter   32 000
Portrait de Pierre Grassin, Seigneur d’Arcis par Nicolas Largillière
4 février
Nicolas Largillière · Huile sur toile
Se Connecter   15 000
Lithographie créée en 1971 et signée Joan Miro
18 janvier
781
Joan Miró · Lithographie · 1971
Se Connecter   2 800
Huile sur toile de 120x90 cm, signée par Diego De Valdès
18 janvier
722
Diego De Valdès · Huile sur toile
Se Connecter   1 250
Sculpture en bronze créée par Auguste Rodin avec Cachet du fondeur
18 janvier
449
Auguste Rodin · Sculpture en bronze
Se Connecter   9 900
Sculpture en bronze à patine acajou nuancé signé par Edgar Degas
18 janvier
583
Edgar Degas · Sculpture en bronze
Se Connecter   7 200
Huile marouflée sur toile encadrée et signée par Raya Sorkine
18 janvier
491
Raya Sorkine · Huile marouflée
Se Connecter   5 200
Tempera sur bois année 1987, par Pierre-Yves Tremois
17 décembre 2023
Pierre-Yves Tremois · Tempera sur bois · 1987
Se Connecter   9 000
Rare bronze à patine brune année 1890 par Isidore Bonheur
17 décembre 2023
Isidore Bonheur · Sculpture en bronze · 1890
Se Connecter   12 000
Spectaculaire vase de 61 cm de hauteur signé Emile Galle
17 décembre 2023
Émile Gallé · Col évasé
Se Connecter   6 000
Huile marouflée sur toile signée Raya Sorkine
12 septembre 2023
841
Sculpture en bronze à patine acajou par Amedeo Modigliani
12 septembre 2023
867
Impression sur toile d'une photographie signée Yves Papageno
12 septembre 2023
770