Tableau créé en 1902 et signée Henry Moret
20 juillet
1.9 k
Henry Moret · Huile sur toile · 1902
Se Connecter   80 000
Tableau créé en 1905 et signée Albert Clouard
20 juillet
Albert Clouard · Huile sur toile · 1905
Se Connecter   30 000
Tableau créé en 1908 par Paul Sérusier
20 juillet
Paul Sérusier · Huile sur toile · 1908
Se Connecter   30 000
Tableau moderne de 75 x 46 cm créé et signé par René Quere
20 juillet
René Quere · Pastel
Se Connecter   2 500
Tableau moderne de 73 x 92 cm créé et signé par Pierre Boudet
20 juillet
Pierre Boudet · Huile sur toile
Se Connecter   1 500
Dessin aquarellé intitulé Prisonnier Allemand 1917 signé Pierre De Belay
21 juillet 2023
Pierre De Belay · Déssin aquarellé
Se Connecter   400
Concarneau, jeune bretonne et ses deux fillettes
10 décembre 2022
2.6 k
Fernand egout-Gerard · Huile sur toile
Les ramasseurs de goémon côtes de Bretagne
10 décembre 2022
2.2 k
Henry Moret · Huile sur toile
Henry Moret (1856-1913) "Gros temps côte de Bretagne"
7
23 juillet 2022
7.1 k
Henry Moret · 1909
Se Connecter   60 000
Lucian Freud (1922-2011) "Etude de tête, lettre à Michael Nelson"
23 juillet 2022
7.1 k
Paul Gauguin (entourage de) "Marquisienne d'Hiva Hoa nue de dos"
23 juillet 2022
13.7 k
Ferdinand Loyen Du Puigaudeau (1864-1930) "Le Pouldu le feu sur la plage"
23 juillet 2022
6.5 k
Ferdinand Loyen Du Puigaudeau
Se Connecter   25 000
Maxime Maufra (1861-1918) "Douarnenez soir Brumeux"
23 juillet 2022
6.3 k
Maxime Maufra · 1897
Se Connecter   15 000
José Maria David (1944-2015) "Lion marchand"
23 juillet 2022
6.1 k
José Maria David
Se Connecter   12 000
Marie Laurencin (1883-1956) "Jeune fille et enfants"
23 juillet 2022
6.1 k
Marie Laurencin
Se Connecter   8 000