Huile sur toile de 60x73 cm, intitulée Côte rocheuse, Morgat signée Maxime Maufra provenant de l'achat Galerie Doyen Vannes. Exposition du 1er Juillet au 9 Septembre 2006, avec Certificat de Caroline Godfroy Durand Ruel en date du 12-11-2006.
Frais de vente 25 % TTC.