• Dessin aux deux crayons réalisé par Félicien Rops
    • Partition de 35 pages Missae Pro Defunctis
    • L'arc de Bénévent réalisé par l'École italienne du XIXè siècle
    • Lithographie imprimée en couleur par Alfons Mucha
    • Très rare épreuve d'essai d'eau-forte de Camille Pssaro
DE BAECQUE & ASSOCIÉS
A venir · 26 septembre

Vente de dessins et estampes par De Baecque & Associés le 26 Septembre 2024

DE BAECQUE & ASSOCIÉS · Lyon, Auvergne-Rhône-Alpes

  • 2 personnes intéressées
  • Jeu. 26 septembre 2024 à 14:00 - 18:00
  • Vente volontaire organisée par DE BAECQUE & ASSOCIÉS
  • En salle : 70 Rue Vendôme, 69006 Lyon, France
Dessins, estampes anciennes et modernes.
70 Rue Vendôme, 69006 Lyon, France
  • Ven. 20 septembre, 10:00 - 12:00
  • Ven. 20 septembre, 14:00 - 18:00
  • Lun. 23 septembre, 09:00 - 12:00
  • Lun. 23 septembre, 14:00 - 18:00